Голубев и Щукин обыграли действующих обладателей Кубка Дэвиса

Фото Vesti.kz©
Парной встречей продолжилось матчевое противостояние четвертьфинальной стадии Кубка Дэвиса между командами Казахстана и Чехии, передает корреспондент Vesti.kz.

После двух поражений в стартовый день, капитан казахстанцев Диас Доскараев пошел на замену - это принесло плоды. Вышедший на площадку в паре с опытным Юрием Щукиным Андрей Голубев придал команде уверенности. Особенно, это проявилось в дебюте первого сета, когда партнер немного нервничал - Юрий уступил подачу.

Обратный брейк казахстанцам удалось совершить в десятом гейме, на подаче Яна Хайека - 5:5. Ход поединка перешел в тай-брейк, где удачливее оказались хозяева корта - 7:2 и 1:0 в матче.

Трудная ситуация у казахстанцев была в шестом гейме, когда гости имели тройной брейк-пойнт, но реализовать их не сумели - 3:3. Расплата пришла в девятом гейме - подопечные Диаса Доскараева реализовали один из двух мячей преимущества - 5:4.

Тут же, гости могли отыграться - в их распоряжении было 4(!) брейк-пойнт, но не один из них им дивидендов не принес. Казахстанцы в напряженной концовке сумели уравнять позиции, а затем вышли вперед - 6:4.

Третий сет хозяева корта начали с реализованного брейк-пойнта, и вышли вперед - 2:0. Три "скрытых очка" были у казахстанцев и в третьем гейме, но гости удержали позиции - 2:1. Небольшое, но уверенное преимущество Голубев и Щукин удержали до конца встречи, принеся Казахстану первое очко в противостоянии - 6:3 и 1:2 в матче.

Напомним, в первый день хозяева корта проиграли обе встречи: Ян Хайек переиграл Михаила Кукушкина, а Андрей Голубев уступил Лукашу Росолу. Завтра пройдут два одиночных поединка, которые и решат судьбу путевки в полуфинал командного турнира.

Теннис. Кубок Дэвиса. Парная игра. 1/4 финала:
Андрей Голубев/Юрий Щукин (Казахстан) - Ян Хайек/Радек Штепанек (Чехия) - 7:6 (7:2); 6:4; 6:3.