Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Статус гонки серьезно вырос в глазах UCI". Какие изменения ждут фанатов велоспорта на "Туре Алматы-2019"

"Статус гонки серьезно вырос в глазах UCI". Какие изменения ждут фанатов велоспорта на "Туре Алматы-2019"
Фото: Пресс-служба организаторов

30 и 31 августа 2019 года Южная столица Казахстана в седьмой раз подряд примет крупнейшую в центральной Азии профессиональную велогонку "Тур Алматы", сообщается на официальном сайте tourofalmaty.kz.

В этот раз для удобства алматинцев организаторам удалось добиться переноса сроков гонки с конца сентября на август. Это же позволит сделать нынешний "Тур" более представительным по составу участников.


"Гонка возвращается в уже привычном формате с двумя этапами, но с определенным изменением в маршруте. Как и ранее, мы постарались обыграть разный ландшафт - часть гонки пройдет на асфальтированных улицах, а вот "развязка" придется на горную местность с финишем на "Медео".

Что касается сроков проведения гонки, то в этом году мы смогли отстоять более удобную дату. Когда "Тур Алматы" только зарождался, в плотном календаре Международного союза велосипедистов UCI нам выделили только небольшое окно в середине осени. Это доставляло немало сложностей - начиная от сюрпризов алматинской погоды и заканчивая пересечением по срокам с чемпионатом мира, когда все сильнейшие гонщики мира были задействованы в подготовке или участии в этом старте.

Теперь же статус гонки благодаря ежегодному росту интереса самих алматинцев и серьезному участию в проекте акимата города серьезно вырос в глазах UCI. Нам уже готовы идти навстречу по срокам, а мы, в свою очередь, теперь способны приглашать все более ярких велогонщиков со всех континентов", - отметил вице-президент Казахстанской федерации велоспорта Аманбек Кульчиков.



Также он добавил, что организаторы "Тура Алматы" учли пожелания горожан и в первый день гонка в этот раз обойдет стороной традиционно загруженные центральные улицы города.

Трасса первого этапа будет проходить по территории "Индустриального парка" со стартом и финишем около "Алматы Арены". Ее протяженность составит 118 километров, которые обещают быть очень зрелищными. Относительно короткий этап добавит гонке динамики, а сложный и коварный рельеф сделает возможным самые разные варианты развития событий.

Во второй день гонка вернется к классическому маршруту, который уже стал визитной карточкой всего региона. Гонщики преодолеют 4,5 круга по Восточной объездной дороге и проспекту Аль-Фараби, после чего отправятся в сторону высокогорного катка "Медео", где и будет финиш. Всего в этот день им предстоит проехать 160 километров.

Согласно регламенту UCI, в международной профессиональной шоссейной велогонке могут принимать участие профессиональные команды, проконтинентальные команды, континентальные команды, а также национальные сборные. Казахстанская профессиональная команда "Астана" традиционно выступит на "Туре Алматы". Всего в гонке образца 2019 года планируется участие 21 международной велосипедной команды различных категорий.



Генеральным вещателем события стала телерадиокорпорация Qazaqstan с телеканалом QazSport. Кроме того, прямая трансляция второго этапа будет проходить на телеканале "Евроспорт" с аудиторией более 60 миллионов человек.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама