Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанский велогонщик расстроен своим "серебром" на чемпионате Азии

Казахстанский велогонщик расстроен своим "серебром" на чемпионате Азии
Алишер Жумахан. Фото Vesti.kz©
Казахстанский велогонщик Алишер Жумахан, завоевавший серебряную медаль на чемпионате Азии по шоссейным велогонкам в Караганде, признался, что расстроен своими результатами, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Жумахан стал вторым в индивидуальной гонке на шоссе на дистанции 30 километров среди юниоров. По его словам, он ему обидно, что соперник опередил его всего на 16 секунд.

"Первые впечатления - горечь и обида, потому что я на 16 секунд отстал от соперника. Да, соперник был достойным, но проиграть очень обидно. Так долго готовились – полгода усиленной работы дал такой результат. Первый круг я лидировал, а во втором он добавил, и я не смог уже справиться. Но впереди еще групповая гонка, к которой наши ребята готовы и мотивированы на бой. Я уверен  в нашей команде. Конечно же, рассчитывал сегодня на золото, но мы предполагаем, а бог располагает. Наверное, я где-то что-то не рассчитал, что-то получилось не так, как хотелось бы, но все-таки я первый год в юниорах. Здесь другие дистанции, они тяжелее. Возраст тоже играет роль – соперники старше. Так что на следующий год уже на сто процентов будем биться за победу", - заявил он.

- Может, какие-то внешние факторы так же повлияли на твои результаты?
- Нет, условия для всех были одинаковы. Просто я пришел вторым. На последних пяти километрах я просто сильно загасил сам. Шли в пяти секундах "по рогам" с ним. Но огромное спасибо карагандинцам за поддержку. Живой коридор и такое внимание - это у меня впервые. Очень приятно, когда так поддерживают. Поэтому я все-таки очень старался.

- Качество покрытия трассы как можешь оценить?
- Нормальное, хорошее покрытие. В Европе половина гонок по таким покрытиям проходит, но там нет таких просторов. Здесь все широко, есть где развернуться. Хорошие условия в Караганде. Рад, что Казахстан развивается, что в этом году здесь проходит чемпионат Азии в шоссейных гонках, в следующем пройдет чемпионат мира на треке. Так что все впереди у нас.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама