Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Лэнс Армстронг признался в употреблении допинга

Американский велосипедист Лэнс Армстронг, лишенный семи титулов победителя "Тур де Франс" из-за обвинений в употреблении допинга, признался в употреблении запрещенных препаратов для победы на "Большой петле". Армстронг сделал такое заявление в интервью с Опрой Уинфри. Об этом ABC News рассказал источник, знакомый с ситуацией.

По информации источника, американец в настоящее время ведет переговоры с властями и готов раскрыть имена людей, замешанных в употреблении допинга. Ожидается, что это поможет сократить срок пожизненной дисквалификации велогонщика, если эта информация окажется значимой и существенной. Интервью Армстронга Опре Уинфри должно выйти в эфир в четверг, 17 января.

Заявление Армстронга последовала после того, как он принес извинения сотрудникам фонда по борьбе с раком Livestrong, который до скандала носил его имя. Американец извинился за то, что разразившийся вокруг его имени скандал поставил под угрозу работу благотворительной организации и доставил неприятности сотрудникам фонда.

Велогонщик пообещал восстановить репутацию фонда, основателем которого он когда-то был, и призвал сотрудников Livestrong продолжить их работу. Из-за скандала Армстронг в октябре 2012 года покинул пост главы фонда по борьбе с раком, который он основал в 1997 году. Через месяц имя велогонщика было убрано из названия фонда. Таким образом, фонд, переименованный в Livestrong, сделал попытку дистанцироваться от замешанного в скандал спортсмена.

Напомним, осенью 2012 года Американское антидопинговое агентство (USADA) опубликовало подробный доклад, в котором приводятся многочисленные доказательства того, что Армстронг не только сам принимал допинг, но и снабжал им других велогонщиков и даже принуждал партнеров по команде использовать запрещенные препараты. Позже Армстронг был лишен титулов победителя за 1999-2005 годы. Кроме того, он был пожизненно дисквалифицирован.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама