Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Спекулировать побегом в другую страну нельзя - реакция Смирнова на ультиматум Полторанина

Спекулировать побегом в другую страну нельзя - реакция Смирнова на ультиматум Полторанина
Владимир Смирнов. Фото Владимир Дмитриев©

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Владимир Смирнов в интервью корреспонденту Vesti.kz призвал лидера сборной Казахстана Алексея Полторанина пересмотреть свое отношение к спортивной карьере.

- Я скажу просто - каждому спортсмену, Алексей это будет или кто-то другой, надо понимать, что их деятельность в спорте, это их личное дело. Они в спорте находятся для себя. Ни для меня или страны, а только для себя. Осознание это придет после завершения карьеры. Сегодня они спекулируют собой, своим возможностями, но этого делать нельзя. Все те люди и организации, которые их окружают, могут только помогать в достижении цели. Каждый должен гордиться своими результатами. Спекулировать, что он может сбежать в другую страну - нельзя.


- Вы тоже работали самостоятельно - сравните две ситуации?

- Свое время я работал по индивидуальной программе, и в своей книжке я четко описал всю ситуацию. Начнем с того, что я находил все финансы сам и никому свою проблему не вешал. Ни федерации, ни министерству по спорту. Они мне помогали тем, чем могли - я был доволен и они были довольны. Если вернуться к случаю с Алексеем, то ему нужно поблагодарить и федерацию, Агентство по спорту, за то внимание, которое они ему уделили в прошлом году. Потому что все внимание, которое было уделено, это все за счет других ребят. Хотим мы или не хотим, но бюджет у нас всегда ограниченный. И если один требует больше, то кто-то обязательно получит меньше. У Алексея были очень хорошие условия, были найдены дополнительные финансы. Все способствовали, чтобы он создал свою команду: состав ее он подбирал сам с личным тренером. Он жалуется не только на организацию тренировочного процесса, но и на сервисный аппарат с доктором. Поэтому, для меня очень сложно понять, на что конкретно жалуется.

- Вы предложили свою программу развития лыжного спорта - можно чуть подробнее у ней?

- Мы с вами говорим, что происходит сейчас, но ведь проблема и в том, что будет завтра. Лыжные гонки - это передовой вид спорта, первые успехи которого датируются еще 70-ми годами, с легендарного Ивана Ивановича Гаранина. После него была целая плеяда великолепных спортсменов. Были и чемпионы среди юниоров, а вот при выходе в национальную сборную результаты становятся скромнее. Поэтому бы хотелось внести изменения, и к Олимпийским играм 2018 года хотелось бы поднять команду на ноги и связывать с этой командой реальные медальные надежды. Я предлагаю привлечь небольшую группу иностранных специалистов, но основной упор нужно сделать на уже задействованных исполнителей и расписать их круг обязанностей. Нужно организовать хорошее планирование. Предлагаю избегать далеких переездов: если у нас тренировочный процесс, то нужно минимизировать эти перемещения, чтобы эффективнее работать. Нужно поднять имидж команды: привлекать пресс-атташе, телевидение.

- Владимир Михайлович, к вам не поступало предложение возглавить национальную команду? Или вы может видите для себя иную позицию?

- Ко мне с таким предложением никто не обращался - я изложил свое видение. Мне сложно комментировать, ведь я знаю, что я хочу и могу. Всю работу, которая мне дается, я выполняю с большим удовольствием. Я был президентом Федерации биатлона - единственной федерации, которая за последние 20 лет завоевала медаль. А когда я принял эту организацию, биатлон ничего из себя не представлял - у них общей экипировки не было. Если говорить о моей роли в моем проекте, то позиция главного тренера меня не интересует, а вот руководить проектом - для меня это было бы интересно.

Напомним, ведущий казахстанский лыжник Алексей Полторанин пригрозил завершить свою спортивную деятельность на родине, если не будет поддержана его индивидуальная программа подготовки к соревнованиям. В свою очередь, главный тренер сборной Казахстана Александр Батяйкин отметил, что еще нет окончательного варианта подготовки лыжников страны в ближайшем олимпийском цикле, и поделился своим отношением к высказываниям Полторанина.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама