Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Мексике создали банковскую систему для бедных

В Мексике создали первую мобильную банковскую систему, разработанную специально для обслуживания наименее обеспеченных и бедных слоев населения, сообщает РИА Новости.
19 апреля новая система под названием Transfer была представлена общественности в присутствии президента страны Фелипе Кальдерона. "Власти Мексики будут и дальше выполнять свои обещания, связанные с обеспечением доступа как можно большего числа семей нашей страны, в том числе и самых бедных, к банковским услугам", - сказал президент в ходе церемонии. Президент отметил, что сейчас примерно половина населения Мексики не имеет доступа к нормальным банковским услугам. "В итоге эти люди вынуждены прибегать к помощи нелегальных ссудных контор", - говорит Кальдерон. Высокие проценты таких контор, в свою очередь, тормозят развитие малого бизнеса и в итоге ведут к обнищанию все большего числа людей. Система должна обеспечить доступ с помощью мобильных телефонов к банковским услугам, таким как переводы, платежи, оплата счетов и мобильных переговоров, накопление средств и главное - получение кредитов. Transfer позволит осуществлять банковские операции владельцам мобильных телефонов даже в тех местах, где банки по тем или иным причинам не работают. Речь может идти об отдаленных или пустынных районах, где кредитным учреждениям невыгодно держать свои отделения, однако мобильная связь присутствует даже в таких местах. Система будет работать 24 часа в сутки 365 дней в году. Воспользоваться ею также смогут владельцы мобильных телефонов, которые не относятся к категории малообеспеченных граждан.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама