Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ЦРУ отказалось раскрыть сведения о пытках террористов

ЦРУ отказалось раскрыть сведения о пытках террористов
Фото ©AFP
Американские судебные власти решили не принуждать Центральное разведывательное управление (ЦРУ) раскрыть материалы о жестоком обращении с задержанными по делу о терактах 11 сентября 2001 года, пишет "Российская газета" со ссылкой на окружного судью Элвина Эллерстейна.
Как пояснил Эллерстейн, суд не может взять на себя "неоправданную компетенцию оценивать решения спецслужб страны". Дело в том, что полномочия суда не распространяются на вопросы национальной безопасности. По мнению Эллерстейна, обнародование подобных документов привело бы к раскрытию оперативных методов и подробностей проведения допросов подозреваемых. По словам директора ЦРУ Леона Панетты, "раскрытие такой информации нанесет непоправимый вред всей работе и накопленному опыту спецслужб и даже контактам с зарубежными коллегами". Претензии к ЦРУ предъявил американский союз защиты гражданских свобод. организация потребовала предать гласности порядка 580 документов, включая видеозаписи. Кроме того, союз добивался оглашения более 50 отчетов главного управления ЦРУ о допросах заключенных, подготовленных после терактов 11 сентября. Речь идет о 92 видеокассетах. Среди них находятся записи допроса террориста Абу Зубейды, который заявил на заседании военного трибунала, что к нему применялись физические и ментальные пытки. Он рассказал, что в результате подобных допросов "был на грани смерти четыре раза". Спустя три месяца истязаний американские спецслужбы пришли к выводу, что Зубейда не является, как они предполагали, третьей фигурой в террористической группировке "Аль-Каида".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама