Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Шаман Эво Моралеса попался на производстве наркотиков

Шаман Эво Моралеса попался на производстве наркотиков
Обряд посвящения Эво Моралеса в президенты. Фото с сайта clarin.com
В Боливии задержали шамана, который дважды "посвящал" в президенты Эво Моралеса, сообщает местное издание Clarin. В его доме нашли небольшую лабораторию по очистке кокаина. Изъятые 240 килограммов наркотика оцениваются в 240 тысяч долларов. Шамана зовут Валентин Мехильонес Акарапи (Valentin Mejillones Acarapi). Полиция пришла с обыском в его дом, который находится в городе Эль-Альто. Также был задержан сын шамана и двух граждан Колумбии. Однако Мехильонес отвергает свою причастность к наркотикам, указывая на двух подставивших его колумбийцев. Он утверждает, что приютил их, а они начали производить на дому "травы, таблетки и крема".
Пресс-секретарь президента Боливии Иван Канелас заступаться за шамана не стал, опровергая любые связи между правительством и задержанными. Он заявил, что по итогам расследования, если он совершил преступление, то он должен быть наказан. По информации РИА Новости, Мехильонес является представителем индейцев аймара, его почитают как мудреца Он работал секретарем по культуре в Федерацию Районных Хунт Эль-Альто. Именно в этой организации начиналась политическая карьера Моралеса. Шаман посвящал главу страны в президенты в 2006 и 2010 годах, передав ему посох власти над народом Боливии тиуанаку. Напомним, что в июле 2009 года в Боливии была пресечена деятельность крупнейшей в стране фабрики по производству наркотиков. В год на ее оборудовании можно было производить до 35 тонн кокаина. Весной того же года Моралес на международной конференции ООН в Вене публично сжевал лист коки, доказывая ее безвредность. Он планирует использовать растение как основу для производства прохладительных напитков, жвачки и мыла. Между тем, в стране, по данным ООН, кокой засеяны 23 тысячи гектаров площади. Поставки наркотиков из страны резко увеличились после того, как глава Боливии выгнал из страны международных наблюдателей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама