Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Петербурге казахстанец обменивал рубли на банкноты "Банка приколов"

В Петербурге казахстанец обменивал рубли на банкноты "Банка приколов"
Мошенник менял деньги на бумажки "Банка приколов". Фото ©Пресс-служба ГУВД Санкт-Петербурга
В Санкт-Петербурге задержан гражданин Казахстана, который обменивал деньги на купюры "Банка приколов", сообщает Metro. Излюбленными местами для "работы" мошенника были почтовые отделения или филиалы Сбербанка России, где пожилые люди получали пенсии. Злоумышленник выдавал себя за иностранного туриста, притворяясь жителем Кореи, в чем ему помогала азиатская внешность. Мужчина говорил, что хочет отправить матери на родину открытку с видами Петербурга, но у него нет мелочи. Он просил пенсионеров разменять ему деньги. В обмен мошенник отдавал не деньги, а шуточные купюры для первоапрельского розыгрыша. На "банкнотах" указано, что они не являются платежным средством, внизу купюры вместо "Банка России" написано "Банк приколов" .
"Если ему не удавалось разменять пять тысяч рублей, то он слезно просил разменять 100 долларов США по весьма выгодному курсу", - рассказали в ГУВД. По их словам, если у жертв не было такой суммы, то он просил разменять хотя бы тысячу рублей. "Воспитанные и культурные граждане охотно спешили на помощь обаятельному иностранцу с лучистой улыбкой "дедушки Ленина", так смешно коверкающему русские слова", - пояснили в ГУВД. По данным следствия, 47-летний Манас Мырзабеков ранее был судим за мошенничество. Сейчас в отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Многие пострадавшие от действий мошенника не обратились в органы. По информации полиции, пока выявлен лишь один обманутый, однако сотрудники уголовного розыска считают, что их было гораздо больше.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама