Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Обнародованы доказательства роли государства в гибели Магнитского

Обнародованы доказательства роли государства в гибели Магнитского
Похороны Сергея Магнитского. ©РИА Новости
Инвестиционный фонд Hermitage Capital опубликовал доклад "Пытки и убийство Магнитского. Сокрытие правды государственными органами". Пресс-релиз поступил в агентство РИА Новости. 100-страничный доклад содержит документы, свидетельствующие об отказах со стороны всех государственных ведомств в жалобах юриста инвестфонда Сергея Магнитского на протяжении года его содержания под стражей, и последующем сокрытии этих жалоб и роли этих ведомств в лишении его свободы, здоровья и жизни.
По данным Hermitage Capital, доклад основан на официальных документах, судебных материалах и публичных заявлениях, приводит полные тексты жалоб Магнитского на неоказание медицинской помощи и отказы государственных органов в его жалобах. Отчет о деле Магнитского направлен членам совета по правам человека при президенте, в парламенты США, Канады и стран Евросоюза. Доклад опубликован в преддверии пресс-конференции, на которой в понедельник, 28 ноября, о расследовании смерти Магнитского расскажут председатель президентского совета по правам человека Михаил Федотов и глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. В свою очередь, "Московский комсомолец" обнародовал выдержки из доклада Общественно-наблюдательной комиссии, свидетельствующие о том, что за решеткой юриста пытали и унижали, а правоохранительные органы скрывали правду. Причем большинство из этих материалов ранее нигде не публиковались и предоставлялись общественности. Так, в одном из документов говорится, что следователь СКП по Преображенскому району Москвы составил рапорт о возможном возбуждении уголовного дела по статье "убийство" после изучения собранных материалов. Однако этот документ сохранился в книге сообщений о преступлении, о котором вскоре "забыли". Магнитский скончался в СИЗО "Матросская тишина" 16 ноября 2009 года от сердечной недостаточности. В тюрьме юрист провел почти год. Президент России Дмитрий Медведев дал поручение генеральной прокуратуре и министерству юстиции выяснить все обстоятельства смерти Магнитского.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама