Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Арестован организатор убийства экс-президента Афганистана Раббани

Арестован организатор убийства экс-президента Афганистана Раббани
Потрет Бурхануддина Раббани. Фото с сайта rus.ruvr.ru
Сотрудники Управления национальной безопасности Афганистана арестовали подозреваемого в организации убийства бывшего президента республики, главы Высокого совета примирения Бурхануддина Раббани, сообщает "Афганистан.Ру" со ссылкой на представителя правительственного информационного бюро Сифатуллу Сахафа Сафи. По данным американского издания The New York Times, афганская разведка допрашивает по подозрению в причастности к организации убийства Раббани некого Хамидуллу Акхунда (Hamidullah Akhund). По версии следствия, именно он, будучи в тесных связях с движением "Талибан", отправил смертника с бомбой в тюрбане на встречу с экс-президентом Афганистана.
Установлено, что Акхунд выполнял роль посредника между советом примирения и представителями "Талибана". По словам бывшего талиба и члена Высокого совета примирения Раматуллы Вахидьяра (Ramatullah Wahidyar), за последние несколько месяцев Акхунд дважды встречался с Раббани и другими членами совета в Кабуле. По информации Вахидьяра, незадолго до убийства Раббани Акхунд уведомил Высокий совет о готовности талибов возобновить переговоры. При этом арестованный заявил, что прийти на встречу не сможет и пришлет свое доверенное лицо, которым, по версии следствия, оказался террорист-смертник. Раббани был убит 20 сентября этого года в собственном доме во время переговоров. В результате взрыва ранения получили еще четверо его приближенных. Похороны бывшего президента прошли 23 сентября. Несколько дней спустя представитель УНБ ИРА Шафикулла Тахири заявил, что ответственность за убийство Раббани несет талибская ячейка Шуры Кветты. В свою чоередь, президент Афганистана Хамид Карзай сообщил о создании специальной комиссии для расследования убийства Раббани. По данному делу уже арестованы несколько подозреваемых. По мнению членов афганского вооруженного оппозиционного движения "Исламская партия Афганистана" (ИПА), к преступлению причастны сотрудники спецслужб США.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама