Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Взрыв в детском саду Комсомольска-на-Амуре сочли терактом

Взрыв в детском саду Комсомольска-на-Амуре сочли терактом
Фото ©РИА Новости
Взрыв, прогремевший в одном из детских садов Комсомольска-на-Амуре в Хабаровском крае, могу квалифицировать как теракт, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя управления УМВД по Хабаровскому краю Андрея Сергеева. По его словам, дело по факту взрыва будет возбуждено по статье 205 (террористический акт). По словам следователей, пока неизвестно, какое именно взрывчатое вещество использовали злоумышленники для подрыва. По предварительным данным, мощность самодельной взрывчатки составила пять-семь грамм в тротиловом эквиваленте. "По предварительным данным, устройство было снабжено дополнительными поражающими элементами - кусочками металла, проволоки и гвоздями", - рассказал Сергеев.
Собеседник добавил, что самодельная взрывчатка сработала не полностью и не смогла нанести максимальный поражающий эффект. "На веранде были и другие дети, находилась одна из родительниц. После того, как ребенок поднял пакет произошел хлопок, из-за которого пострадал ребенок. И сразу мама одного из воспитанников, когда ребенок выронил сверток, пнула его ногой. Он отлетел дальше и не было разрыва взрывчатых элементов", - пояснил руководитель УМВД по Хабаровскому краю. По словам генерал-майора, взрывчатка была изготовлена кустарным методом и не предусматривала широкий поражающий эффект. "На место ЧП вылетели представители руководства ФСБ, СУСК по Хабаровскому краю, ОВД и эксперты-взрывотехники", - добавил Сергеев. Напомним, взрыв в детском саду прозвучал утром 2 августа. Как сообщают очевидцы, коробка с самодельной бомбой была обвязана изолентой синего цвета и подарочной лентой. В результате подрыва ранения получила пятилетняя девочка, которая подняла коробку с пола. Пострадавшая была госпитализирована с термическим ожогом глаз.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама