Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Аль-Каида" надумала имплантировать бомбы в тела смертников

"Аль-Каида" надумала имплантировать бомбы в тела смертников
Фото с сайта mk.ru
Администрация Белого дома США распространила предупреждения для властей других стран, а также международных авиакомпании о новом виде террористической угрозы, пишет The Guardian. По данными издания, террористические организации уже в ближайшее время планируют использовать смертников с имплантированными бомбами для совершения терактов. Предупреждение было распространено после получения разведывательных данных о том, что члены йеменской группировки "Аль-Каида на Аравийском полуострове" обдумывают возможность хирургической имплантации взрывных устройств в тела смертников.
Отмечается, что основной мишенью могут стать самолеты. По мнению американских специалистов, аппаратура, установленная в аэропортах, не во всех случаях способна обнаружить бомбы, имплантированные в тело хирургическим путем. "Учитывая значительный прогресс в технологиях обеспечения безопасности в аэропортах, террористы начали проявлять интерес к разработке более продвинутых способов для совершения террористических актов", - заявил представитель департамента США по транспортной безопасности Кавика Рили (Kawika Riley). Эксперты из США утверждают, что взрывчатку можно имплантировать в живот, ягодицы или грудь террористов, а затем уже на борту самолета привести в действие посредством инъекции определенного вещества для химической реакции. Подобного рода бомбы могут стать реальной угрозой, в первую очередь, на Ближнем Востоке и Европе, где далеко не во всех аэропортах есть системы полного сканирования человеческого тела. Вместе с тем, официальный представитель Белого дома Джей Карни заявил, что министерство внутренней безопасности США пока не объявляло о новом виде террористической угрозы и подобные случаи еще не были зафиксированы. Однако, угроза появления террористов с имплантированными бомбами заставит пересмотреть правила безопасности во всех аэропортах. Стоит отметить, что идея имплантировать взрывчатые вещества в тела не нова. Так, в марте британская разведовательная служба MI5 уже предупреждала о том, что террористки-смертницы вскоре будут прятать смертоносные заряды в грудных имплантатах и в ягодицах. Тогжа же и выяснилось, что врачи, работающие на "Аль-Каиду", уже прошли обучение в лучших британских клиниках и вернулись на родину, чтобы проделывать подобные операции.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама