Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мошенники нанесли России ущерб в 67 миллионов долларов

Мошенники нанесли России ущерб в 67 миллионов долларов
Фото с сайта vremyan.ru
В России счета нескольких известных банков использовались мошенниками для незаконного обналичивания денег, сообщает "Вести.Ru". Мошенникам удавалось снимать до 50 миллионов рублей (1,6 миллиона долларов) в день. Предполагаемый организатор дела Максим Багдасарян открыл "строительную" фирму, в которой фиктивно числились более 1000 сотрудников. Паспортные данные работников были куплены на бирже труда. На каждого человека "работодатели" завели банковские зарплатные карт-счета. Далее преступники действовали по следующей схеме: укрывающиеся от налогов компании перечисляли средства на фирмы-однодневки, последние в свою очередь пользовались услугами мошенников. Они снимали деньги с пластиковых карточек из банкомата, установленного прямо в их офисе.
Следствие располагает оперативной съемкой, на которой запечатлены те самые банкоматы. Подсчитана сумма неучтенных налоговиками денег, которую пропустили через свою фирму мошенники. С компаний-однодневок они брали от четырех до пяти процентов за каждый обналиченный рубль. По подозрению в соучастии по данному преступлению задержаны шесть человек. Двоим из них, в том числе Багдасаряну, уже предъявили обвинения. В МВД сообщили, что нанесенный государству ущерб составляет более двух миллиардов рублей (67 миллионов долларов). Ранее сообщалось об организованной российскими иммигрантами Людмилой Умаровой и Людмилой Гришко мошеннической схеме, раскрытой нью-йоркской полицией. Женщины привлекали средства в рамках программы субсидирования детских образовательных учреждений для малоимущих в Бруклине и Стэйтен Айленде. Для получения денег они давали взятки чиновникам деньгами и драгоценностями. По соучастию в деле арестованы 11 человек.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама