Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В больницах Кокшетау отменили операции из-за заключенных

В больницах Кокшетау отменили операции из-за заключенных
Фото из архива Vesti.kz
В больницах города Кокшетау, куда были госпитализированы пострадавшие в ходе штурма колонии заключенные, отменены все операции, сообщает ИА "Новости-Казахстан". Состояние госпитализированных заключенных из исправительной колонии общего режима ЕЦ 166/25 в Акмолинской области оценивается как стабильное. Врачи опасаются за жизни двоих осужденных. "Все плановые операции в областной больнице сегодня отменены. Всю ночь больница работала в напряженном режиме из-за операций заключенным", - уточнил заместитель главного врача областной больницы Кенжетай Мукушев. "В нашей больнице 42 человека прооперировано. Их жизням ничего не угрожает," - добавил он. Заместитель главврача рассказал, что серьезные опасения вызывает состояние заключенного, доставленного с ожогами. "У больного обожжено 50 процентов тела, ожоги глубокие, состояние серьезное, критическое", - прокомментировал врач.
Второй из находящихся в критическом состоянии содержится в городской больнице Кокшетау. Главврач учреждения Серик Какенов объяснил, что у заключенного глубокая рана брюшной полости. В эту больницу, по словам Какенова, после штурма поступили 12 человек. Штурм колонии, где заключенные подняли бунт, начался в ночь на 12 августа. В операции были задействованы силы внутренних войск в составе 200 человек, а также порядка 60 человек из областного департамента КУИС. В результате штурма погиб один и пострадал 81 заключенный. Ранее сообщалось о двух погибших. Среди сотрудников колонии и МВД раненых нет. Причиной беспорядков в исправительном учреждении стали акты членовредительства, а также драки между заключенными. Они требовали послабления режима содержания в колонии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама