Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

К диверсии на Баксанской ГЭС привела халатность милиционеров

К диверсии на Баксанской ГЭС привела халатность милиционеров
Баксанская ГЭС. Фото из архива Vesti.kz
Прокуратура Кабардино-Балкарии проверила деятельность милиционеров в день нападения на Баксанскую ГЭС. Согласно опубликованным на официальном сайте данным, причиной диверсии стала безответственность и халатность сотрудников муниципального отдела внутренних дел (ОВД) "Баксанский". В ходе проверки выяснилось, что сотрудник вооруженной охраны при ОВД Р. Жемухов мог предотвратить взрывы на ГЭС, однако не сделал этого. За несколько минут до проникновения на территорию станции нападавшие устроили взрыв возле здания ОВД. Оперативный дежурный доложил о взрыве Жемухову. По правилам, последний должен был сообщить "об обострении криминогенной обстановки на территории обслуживаемого района, а также о необходимости усиления охраны особо важного объекта", то есть ГЭС, постовым Аслану Межгихову и Тимуру Тутукову, которые были убиты в ту ночь.
Жемухов предупреждать постовых не стал. В результате нападавшие проникли на территорию и убили охранников. Прокуратура также установила, что акт диверсии был совершен "в результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей вследствие небрежного отношения к службе должностными лицами отдела вневедомственной охраны (ОВО) при МОВД 'Баксанский'". Отчет о проделанной работе направлен в следственное управление СКП РФ по Кабардино-Балкарии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников ОВД по статье "халатность". Ранее министр внутренних дел России Рашид Нургалиев заявил, что охранники "проспали" нападение на ГЭС. Позднее глава ОВО при ОВД города Баксана Руслан Беканов опроверг эти данные, пояснив, что атака произошла во время смены караула. Напомним, нападение на Баксанскую ГЭС произошло в ночь на 21 июля. Злоумышленники взорвали самодельную бомбу у ОВД "Баксанский". После этого они убили двух охранников, проникли на станцию и заложили пять взрывных устройств, четыре из которых сработали. В результате инцидента повреждены гидрогенераторы ГЭС, машинный зал и здание станции. На ее восстановление потребуется около двух лет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама