Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

США отменили санкции в отношении "Рособоронэкспорта"

США отменили санкции в отношении "Рособоронэкспорта"
Фото с сайта guns.arsenalnoe.ru
Администрация США отменила введенные в одностороннем порядке санкции в отношении "Рособоронэкспорта", Московского авиационного института (МАИ) и Российского химико-технологического университета имени Менделеева, сообщает РИА Новости. Администрация Барака Обамы приняла решение об отмене санкций еще 12 мая, однако в силу оно вступило с 21 мая. "Мы почувствовали, что Россия разделяет наши озабоченности касательно Ирана и готова поддерживать ограничение вооружений, предусмотренные черновым вариантом резолюции. Мы почувствовали, что мы можем отменить эти санкции, одновременно защищая наши интересы в области нераспространения", - заявил представитель Госдепартамента США Филип Кроули.
Отмена санкций в отношении менделеевского университета и МАИ связана с тем, что их деятельность "теперь отвечает интересам внешней политики и безопасности США". Однако "Рособоронэкспорт" был освобожден от санкций без объяснений причин. Между тем, предположение о том, что решение администрации США связано с намерением получить поддержку Москвы в принятии новой резолюции ООН по Ирану, в Госдепе опровергли. Напомним, санкции против "Рособоронэкспорта", который занимается экспортом оружия по всему миру, США ввели в 2008 году. Российская организация обвинялась в том, что она якобы нарушает режим нераспространения и поставляет оружие в Иран. Российские власти неоднократно заявляли, что ведут переговоры о поставке Тегерану исключительно оборонительного вооружения, не подпадающего под ограничения ООН. На университет имени Менделеева и МАИ односторонние американские санкции были наложены еще в 1999 году. Основанием для этого стал принятый США в 1994 году документ, позволяющий накладывать односторонние санкции со стороны Соединенных Штатов на организации, которые способствуют разработке оружия массового поражения в третьих странах.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама