Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Суд продлил арест Ходорковского и Лебедева до 17 мая

Суд продлил арест Ходорковского и Лебедева до 17 мая
Михаил Ходорковский. Фото ©AFP
Хамовнический суд Москвы на три месяца продлил арест экс-главе "ЮКОСа" Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, сообщает РИА Новости. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство гособвинения о продлении подсудимым меры пресечения в виде содержания под стражей до 17 мая. "При продлении Ходорковскому и Лебедеву меры пресечения в виде содержания под стражей суд учитывает объем и тяжесть предъявленных им обвинений", - заявил председатель суда Виктор Данилкин. Срок ареста подсудимых истекал 17 февраля.
В судебном постановлении говорится, что "заявленное прокурором ходатайство является обоснованным и подлежит удовлетворению". Одним из аргументов прокурора Валерия Лахтина в пользу продления ареста стала "большая общественная опасность подсудимых". Судья отметил, что после выхода на свободу Ходорковский и Лебедев могут воздействовать на свидетелей и уничтожить доказательства. Кроме того, состояние здоровья подсудимых позволяет им находиться в условиях следственного изолятора. По закону, судебное постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Мосгорсуде. Напомним, что прокуратура подала ходатайство о продлении ареста Ходорковскому и Лебедеву 9 февраля. 12 ноября прошлого года Хамовнический суд Москвы продлил срок содержания под стражей Ходорковского и Лебедева до 17 февраля 2010 года, удовлетворив ходатайство прокуроров. При вынесении решения суд руководствовался статьей 255 УПК РФ, согласно которой арест можно легально продлевать каждые три месяца, если человек обвиняется в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления. Напомним, что в 2005 году Ходорковского и Лебедева приговорили к восьми годам лишения свободы, признав виновными в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов. В 2006 году против них было возбуждено второе уголовное дело. Экс-главу ЮКОСа и бывшего руководителя МФО "Менатеп" обвиняют в хищении 350 миллионов тонн нефти.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама