Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Покушение на принца Саудовской Аравии совершил йеменец

Покушение на принца Саудовской Аравии совершил йеменец
Мухаммед бин Найеф. Фото ©AFP
Террорист-смертник, который организовал в минувший четверг неудачное покушение на принца Саудовской Аравии Мухаммеда бин Найефа (Mohammed bin Nayef), занимающего пост помощника министра внутренних дел, прибыл для совершения теракта из Йемена, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра иностранных дел Йемена Абу-Бакра аль-Кибри (Abu-Bakr al-Qirbi). По словам министра, злоумышленник, который приехал из йеменского города Мареба, являлся одним из 85 террористов, чьи имена входят в список самых разыскиваемых Саудовской Аравией преступников. Теракт стал доказательством того, что террористическая организация "Аль-Каида" способна координировать осуществление атак в Саудовской Аравии, находясь за пределами государства. В частности, командовать из политически нестабильного Йемена. Данный факт не мог не насторожить аравийские власти, ведущих активную борьбу с террористами.
Террорист-смертник прошел на прием к принцу под видом лица, желающего поздравить его с наступлением священного для мусульман месяца Рамадан. Оказавшись недалеко от своей жертвы он привел в действие взрывное устройство. В результате взрыва никто из окружения бин Найефа, а также сам принц не пострадали. Стоит отметить, что покушение на принца является первым за последние несколько лет, которое было направлено против членов королевской семьи. Многие местные информагентства связывают теракт с профессиональной деятельностью принца, в частности с его жесткой позицией по отношению к боевикам. Член королевской семьи также курирует вопросы антитеррористической деятельности. Четырьмя годами ранее в столице страны городе Эр-Рияде было совершено покушение на министра внутренних дел Саудовской Аравии принца Найефа бин Абдул-Азиза, который является отцом бин Найефа. В результате нападения чиновник не пострадал. Злоумышленники были ликвидированы сотрудниками саудовских спецслужб. Ответственность за теракт взяла на себя "Аль-Каида".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама