Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Подъем "Булгарии" приостановлен

Подъем "Булгарии" приостановлен
Подъем затонувшего теплохода "Булгария" на Куйбышевском водохранилище. Фото РИА Новости
Процесс подъема затонувшего теплохода "Булгария" со дна Куйбышевского водохранилища временно приостановлен. Это связано с тем, что плавучие краны не сразу справляются с распределением весовой нагрузки, заявил заместитель министра транспорта России, руководитель оперативного штаба по подъему судна Виктор Олерский. "Подъем пока не идет. Мы решили, что пока не нужно, пока существует дополнительная нагрузка на носовой кран", - сообщил он РИА Новости.
Собеседник агентства пояснил, что при отрыве от дна нагрузка на один кран составляла 206 тонн, а на второй - 350 тонн. После появления на поверхности капитанской рубки этот вес практически не изменился. По его словам, в случае дальнейшего подъема судна вес будет только увеличиваться за счет оставшейся в трюме воды. Олерский добавил, что "Булгарию" необходимо будет поставить на мель, и уже там проводить герметизацию и полную откачку воды. Мель находится в 40-50 метрах от места, где находится теплоход. Руководитель штаба подчеркнул, что все решения принимаются на основании расчетов, а "не на глаз". В настоящее время на поверхности воды находятся балки для крепления шлюпок и ходовой мостик. Теплоход "Булгария" потерпел крушение 10 июля во время круиза по Волге. На момент трагедии на корабле находился 201 человек. Погибли 114 человек, были спасены 79. Пропавшими без вести числятся восемь человек. Двухпалубный дизель-электроход "Булгария" был построен в 1955 году в Чехословакии, срок его эксплуатации закончился в 1975 году. По словам очевидцев, судно вышло из порта с креном на правый борт. Следствие считает техническую неисправность главной версией ЧП.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
23 апреля 2012, 09:31
Катастрофы
Фото РИА Новости В центре Москвы загорелся ночной клуб

Реклама

Реклама