Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Спутники зафиксировали увеличение числа очагов пожаров в России

Спутники зафиксировали увеличение числа очагов пожаров в России
Фото с сайта aercom.by
Число очагов пожаров, зафиксированных в субботу, 7 августа, на территории России сенсорами спутников NASA "Терра" и "Аква", возросло до 564 "горячих точек", сообщает РИА Новости со ссылкой на спутниковые данные российской компании "Сканэкс". В четверг спутниковые данные показывали, что на территории РФ действуют 535 пожаров, в пятницу их количество уменьшилось до 376. "Лидерство" по числу пожаров сохраняет Ханты-Мансийский автономный округ, однако количество "горячих точек" там за сутки снизилось с 83 до 75. На втором месте в субботу оказалась республика Марий Эл, где было зафиксировано 74 очага (в пятницу их было 8, в четверг - 23). На третьем месте оказалась Омская область, где спутники увидели 62 пожара. На четвертом месте - Рязанская область, где количество пожаров сократилось с 42 до 38. Пятое место Тюменская область, где число пожаров за сутки выросло почти вдвое с 12 до 22, делит с Ростовской.
В десятку самых горящих регионов также вошли Краснодарский край (21), Нижегородская (19) , Волгоградская (14) и Пензенская области (13). На территории Московской области спутники увидели лишь девять очагов пожаров, при том, что в пятницу их было четыре, а в четверг - 22. Спектрометры MODIS, установленные на "Терре" и "Акве", примерно раз в сутки сканируют всю поверхность Земли, измеряя излучения в 36 частотных диапазонах. Способность этих приборов "видеть" пятна, сильно излучающие в тепловом, то есть инфракрасном диапазоне, позволила создать службу мониторинга пожаров. Всего пожарами охвачено 17 регионов России. В семи введен режим ЧС по указу главы государства Дмитрия Медведева. Число жертв достигло 51 человека. В 2010 году в России зарегистрировали 25,28 тысячи очагов природных пожаров. Помощь в ликвидации природных пожаров на территории России предложили Казахстан, Белоруссия, Германия, Туркмения, Италия и Польша.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
23 апреля 2012, 09:31
Катастрофы
Фото РИА Новости В центре Москвы загорелся ночной клуб

Реклама

Реклама