Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Томская область перешла на экономрежим из-за аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

Томская область перешла на экономрежим из-за аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
Фото РИА Новости
После остановки Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии Томская область столкнулась с нехваткой электроэнергии, сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора региона Виктора Кресса. По словам Кресса, регион недополучает 41 мегаватт электроэнергии. Сложившаяся ситуация осложняет подготовку томских энергорегенерирующих объектов к зимнему периоду. В регионе уже на 12 процентов снизили подачу энергии. Без света остались около 50 домов, несколько предприятий, а также городской электротранспорт. Кроме этого, в Томской области с целью увеличения выработки электроэнергии для компенсации потерь запускается оборудование на ТЭЦ3 и на ГРЭС2.
Столкнувшаяся с аналогичной проблемой хакасская столица Абакан перешла на режим экономии электроэнергии. От снабжения в послеобеденное время были отключены подстанции, промзона, ряд предприятий и жилые дома. Алюминиевые заводы работают в ограниченном режиме, так как они являются объектами, на которые необходимо подавать энергию в обязательном порядке. В связи с аварией на крупнейшей в мире ГЭС министерство энергетики России подключит дополнительно 4,5 тысячи мегаватт резервных мощностей для обеспечения бесперебойного электроснабжения Сибири. Помимо этого, будут использованы запасы мощности тепловых станций в Алтайском, Красноярском, Забайкальском краях, Иркутской, Омской, Томской, Новосибирской и Кемеровской областях, республиках Бурятия и Хакасия. Для компенсации дефицита мощности в режиме максимальной выработки энергии будут работать Красноярская и Братская ГЭС. Авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла в понедельник в момент ремонта одного из гидроагрегатов. Предположительно, второй агрегат разрушился из-за гидроудара. В результате инцидента погибли восемь человек, 14 получили ранения. Уцелевшее оборудование на ГЭС будет запущено через полтора месяца.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
23 апреля 2012, 09:31
Катастрофы
Фото РИА Новости В центре Москвы загорелся ночной клуб

Реклама

Реклама