Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сборная Казахстана по велоспорту на треке выиграла семь медалей на Silk Way Series Astana

Сборная Казахстана по велоспорту на треке выиграла семь медалей на Silk Way Series Astana
Фото: Федерация велоспорта РК
С 18 по 19 мая в Нур-Султане на республиканском велотреке "Сарыарка" прошло международное соревнование по велосипедному спорту на треке Silk Way Series Astana" CL1. Участие в турнире приняли гонщики из 12 стран мира. Спортсмены соревновались в пяти дисциплинах: мэдисоне, кейрине, омниуме, скретче и групповой гонке по очкам, сообщает пресс-служба Федерации велопорта РК.

По итогам соревнований казахстанские велогонщики завоевали семь медалей различного достоинства.

Первыми сегодня проявили себя Артем Захаров и Султанмурат Миралиев, одержавшие победу в мэдисоне. Второе место завоевали китайцы Гоу Лянга и Шен Пиньян. "Бронза" у еще одной казахстанской команды - Алишера Жумакана и Романа Василенкова.

В гонке скретч на высшую ступень пьедестала поднялся Иларт Зуазубискар из Испании. Узбекский гонщик Андрей Измайлов уступил победителю на последних метрах финишной прямой, заняв второе место. Замкнул тройку призеров Шен Пиньян из Китая. Казахстанцы Никита Панасенко, Алишер Жумакан, Азен Габиден и Йоган Штейн заняли четвертое, пятое, седьмое и десятое места соответственно.



Следующий комплект медалей был разыгран в омниуме среди женщин. По итогам четырёх видов - скретча, темповой гонки, гонки на выбывание и гонки по очкам - не было равных китаянке Сяофей Ванг. Медаль серебряного достоинства досталась ее соотечественнице Жиали Лю. Замкнула первую тройку Оливия Балейшите из Литвы. Лучшей в составе Казахстана стала Рината Султанова, показавшая пятый результат.

Серьезная "разборка" произошла в спринтерском виде "кейрин". Павел Воржев завоевал золотую медаль, не оставив никаких шансов своим соперникам. Причем одним из них являлся шестикратный олимпийский чемпион из Великобритании Джейсон Кенни. Вторым на финише был бронзовый призер ЧМ-2019 россиянин Павел Якушевский. Замкнул тройку лучших другой россиянин - Александр Шарапов.

"Дома очень приятно побеждать. Я был настроен на эту гонку. Я бы не сказал, что сейчас у меня самая лучшая физическая форма. Все-таки календарь соревновательный большой. Тем не менее все прошло нормально. Вчера я упал. Однако падение меня не сильно выбило из колеи. Я знал, что буду в тройке, рассчитывал на этот результат. В итоге и вовсе получилось грамотно провести заезд, соперники не смогли опередить",- озвучил Воржев.



В кейрине среди женщин первые два места остались за Россией. Лучшей стала Дарья Шмелева (Gazprom Rusvelo), на вторую ступень пьедестала поднялась Анастасия Войнова, бронза у Симоны Крупецкайте из Литвы.

Заключительным видом соревнований Silk Way Series Astana стала групповая гонка по очкам среди мужчин. Очередную золотую медаль в копилку национальной сборной Казахстана принес Султанмурат Миралиев. Следом за ним финишировал другой наш спортсмен Асылхан Турар. Замкнул тройку лучших Иларт Зуазубискар из Испании.



Таким образом, в активе нашей команды семь медалей: три золотые, две серебряные и две бронзовые. Днем ранее золотую медаль команде принес Роман Василенков, победивший в омниуме, а Артем Захаров завоевал медаль серебряного достоинства в этой же дисциплине.

Необходимо отметить, что Silk Way Series Astana является рейтинговым турниром. Все завоеванные очки пойдут в личный рейтинг, который, к слову, позволяет квалифицироваться на этапы Кубка мира, а также помогут в борьбе за олимпийскую лицензию.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 августа 2018, 16:25
Крытый велоспорт
Артем Захаров. Фото пресc-службы НОК Казахстан завоевал 49-ю медаль на Азиаде-2018

Реклама

Реклама