Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Oracle обвинила Google в нарушении авторских прав

Oracle обвинила Google в нарушении авторских прав
Фото из архива Vesti.kz
Корпорация Oracle обвинила Google в нарушении семи патентов, касающихся технологии Java, пишут "Ведомости". От ответчика Oracle требует возместить ущерб, размер которого не уточняет, а от суда - запретить Google нарушать авторские права в дальнейшем. Разработанная компанией Sun Microsystems технология Java широко используется в операционной системе Android, созданной консорциумом разработчиков во главе с Google. Предполагалось, что Google вправе пользоваться Java, хотя об официальном соглашении на этот счет компании не объявляли. Генеральный директор Google Эрик Шмидт сторонник программ с открытым исходным кодом, бесплатных для пользователя. Такой же позиции придерживалась и Sun до слияния с Oracle помимо коммерческих продуктов на основе Java она предлагала и "свободные" лицензии.
Но в январе 2010 года Sun была поглощена Oracle, чье отношение к свободному программному обеспечению всегда было неоднозначным. По словам аналитика Altimeter Group Рея Вонга, Oracle "гораздо больше озабочена защитой интеллектуальной собственности, а Java - одна из жемчужин в ее коллекции". Теперь, считает он, у разработчиков приложений для смартфонов могут возникнуть сомнения насчет перспектив работы с Android. Между тем, в апреле этого года главу Oracle признали самым дорогим менеджером США 2009 года. По данным составившей рейтинг самых дорогих управленцев информационно-аналитической компании Equilar, он заработал 84,5 миллиона долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама