Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дерипаска обратился за помощью к западным акционерам "Норникеля"

Дерипаска обратился за помощью к западным акционерам "Норникеля"
Олег Дерипаска. Фото РИА Новости
Олег Дерипаска начал искать поддержку западных миноритариев "Норильского никеля" в конфликте с Владимиром Потаниным, сообщает "Финам.RU". Ради этого бизнесмен проводит роадшоу, первым этапом которого являются переговоры с JP Morgan, Schroders и Deutsche Bank. "Когда я разговариваю с западными инвесторами, владеющими акциями "Норникеля", они недоумевают, что происходит. Они видели, как стоимость компании выросла с восьми миллиардов до 32 миллиардов долларов. Я убеждаю их в том, что за счет улучшения оперативной деятельности и корпоративного управления эти 30 миллиардов могут превратиться в 50 или даже 60 миллиардов", - отметил Дерипаска.
По его словам, "Русал" нанял Merill Lynch и Credit Suisse для ревизии и приведения менеджмента "Норникеля" к международным стандартам. "Проблема в том, что менеджмент не просто чудовищно далек от международных стандартов, но и выходит за пределы российской практики", - пояснил Дерипаска. Кроме того, бизнесмен заявил о необходимости обеспечения прозрачности казначейских счетов, чтобы стало видно, где размещены средства. "Сегодняшняя Россия сильно отличается от той, которой она была каких-то пять лет назад. В течение последующих двух лет изменения в сфере корпоративного управления и открытости будут еще более кардинальными. Именно это "Интеррос" и "Норникель" недооценили", - подчеркнул Дерипаска. Он также добавил, что "Интеррос" продал "Норникелю" "бесполезную" компанию Russia Petrolium за 700 миллионов долларов. Кроме того, менеджмент "Норникеля" произвел обратный выкуп своих акций на сумму в три миллиарда долларов, чтобы снять председателя совета директоров компании. Ранее стало известно, что "Интеррос" заключил несколько сделок, связанных с привлечением и рефинансированием кредитов. По мнению аналитиков, "Интеррос" намерен купить 25 процентов акций "Норникеля" у "Русала". 11 августа выяснилось, что "Русал" подал иск в Лондонский международный арбитражный суд в отношении "Интерроса". Компании не смогли согласовать назначение совета директоров "Норникеля".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама