Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ФАС обвинила розничных торговцев в завышении цен на вино

ФАС обвинила розничных торговцев в завышении цен на вино
Фото с сайта runet.lt
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в высоких ценах на вино обвинила розничных торговцев, наценка которых на продукцию достигает 44-51 процента, пишут "Ведомости". Специалисты ФАС заметили, что во Франции бутылку вина можно приобрести за пять евро (6,1 доллара), тогда как в России цена может доходить до 150 евро (183,7 доллара). Накануне, 30 июля, заместитель руководителя службы Андрей Цыганов рассказал, что стоимость импортного вина в российских торговых сетях намного выше цены продукта у производителя. "При этом ценового сговора или монополии среди поставщиков вина нет, на рынке работает более 200 предприятий, так что вывод один: это практика торговых сетей - и практика необоснованная", - сказал он.
Согласно предварительным итогам изучения рынка импортного бутилированного вина, проведенного ФАС, наибольшее влияние на цену вин оказывают именно розничные компании. В конечной стоимости вин производства Франции, Италии и Испании 44-51 процента приходится на наценку продавцов, 13-22 процента - на закупочную цену, прибыль оптовика в цене составляет 15-19 процентов, выплаты оптовиков торговым сетям - семь процентов, прочие расходы оптовиков - один-пять процентов, таможенные пошлины - четыре-пять процента, затраты на логистику и страховку - один-восемь процентов. Ситуация на российском рынке вина должна измениться с принятием закона о торговле. "Со вступлением в силу закона о торговле у нас появятся реальные рычаги влияния, мы можем создать невыносимые условия жизни тем, кто это делает. Вино в России может стать дешевле", - заверил Цыганов. Отметим, что на разницу в ценах на вино во Франции и России ФАС обратила внимание еще в январе этого года. "По всей видимости, на этом рынке действует картельное соглашение и элементы примитивной монополии", - сказал тогда руководитель ФАС Игорь Артемьев. 20 января Российская Федеральная таможенная служба (ФТС) разрешила ввоз алкоголя импортерам, не получившим лицензию, "для сокращения времени таможенного оформления". Разрешение на условный выпуск позволит компаниям сократить издержки, поскольку они смогут перевезти продукцию на свои склады и не оплачивать СВХ на самой таможне.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама