Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Rio Tinto получил права на месторождение Оюу-Толгой в Монголии

Rio Tinto получил права на месторождение Оюу-Толгой в Монголии
Фото ©AFP
Австралийско-британский горнодобывающий концерн Rio Tinto подписал соглашение с правительством Монголии на разработку медно-золотого месторождения Оюу-Толгой, сообщает РИА Новости. Помимо Rio Tinto, в освоении Оюу-Толгоя примет участие канадская компания Ivanhoe Mines Mongolia Ltd LCC. При этом 34 процента акций Ivanhoe находится под контролем правительства Монголии. Еще 10 процентов принадлежит Rio Tinto (приобрел в 2007 году), который имеет право увеличить свой пакет до 40 процентов.
Ожидается, что австралийско-британская группа приступит к производству уже в 2013 году. Уровень добычи будет достигать 450 тысяч тонн меди и 330 тысяч унций золота в год. По словам исполнительного директора подразделения по добыче меди и алмазов Rio Tinto Брета Клэйтона (Bret Clayton), существующие на данный момент объемы добываемого сырья и размеры месторождения уже достигли мирового уровня. "При этом еще неразработанный потенциал крайне велик", - добавил он. Rio Tinto намерен работать в Монголии на долгосрочной основе. "Мы планируем быть партнерами здесь, в Монголии, в течение (нескольких) будущих десятилетий", - сообщили представители руководства компании. При этом, как писала в начале октября газета "Коммерсантъ", подписание договора между властями Монголии и Ivanhoe Mines будет означать нарушение прежних договоренностей страны с Москвой. В мае в ходе визита в Монголию Владимира Путина стороны договорились о создании российско-монгольского СП, которому будут переданы Оюу-Толгой, а также крупное угольное месторождение Таван-Толгой. Оюу-Толгой находится на юге Монголии недалеко от границы с КНР. Доказанные и вероятные запасы составляют 930 миллионов тонн руды с содержанием 0,5 процента меди и 0,36 грамма золота на тонну. По данным геологоразведки, месторождение может содержать до 35,8 миллиона тонн меди и 1,3 тысячи тонн золота. В Rio Tinto говорят, что Оюу-Толгой является "крупнейшим из незадействованных месторождений золота и меди в мире".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама