Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Девять процентов акций "Яндекса" сменили владельца

Девять процентов акций "Яндекса" сменили владельца
"Яндекс". Фото с айта flexcom.ru
Согласно заявлению инвестбанкира и сотрудника "Яндекса", была закрыта сделка между фондами и миноритариями российской поисковой системы, пишут "Ведомости". Фондами UFG Asset Management, Baring Vostok Capital Partners (BVCP) и Tiger Global Management было приобретено девять процентов поисковика, при этом основную часть продавцов акций "Яндекса" составили частные инвесторы. Как уточнил президент IBS Group Анатолий Карачинский, который владел одним процентом поисковика, в роли продавца акций выступил учрежденный его компанией фонд Oradell Capital. Известно, что после сделки фондам BVСP, Runet Holdings и Tiger теперь вместе с UFG принадлежат около 60 процентов "Яндекса". UFG планировал приобрести пять процентов акций поисковой компании.
"Яндекс" был оценен в 1,1 миллиарда долларов. Между тем, осенью прошлого года "Яндекс" намеревался провести IPO на NASDAQ. Тогда инвестбанки оценили компанию в пять миллиардов долларов, а аналитики - в три миллиарда долларов. Таким образом, поисковик в течение года подешевел в трое. Аналогичная ситуация сложилось и с Mail.ru. В декабре 2008 года компания Digital Sky Technologies, основателями которой являются Юрий Мильнер и Григорий Фингер, и южно-африканский медиахолдинг Naspers выкупили 17 процентов акций компании у Tiger Global Management при оценочной стоимости Mail.ru в один миллиард долларов. Изначально компании договорились о покупке пакета акций при оценке Mail.ru в два миллиарда долларов. Однако на фоне кризиса цена упала в двое.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама