Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ия Саввина похоронена на Новодевичьем кладбище

Ия Саввина похоронена на Новодевичьем кладбище
Актриса Ия Саввина. Фото РИА Новости
В Москве, на Новодевичьем кладбище состоялись похороны актрисы Ии Саввиной, скончавшейся на 76-м году жизни, сообщает РИА Новости. Проститься с актрисой пришли сотни поклонников, ценившие и любившие ее талант. Гражданская панихида началась в 11.30 по московскому времени в МХТ им. Чехова. В этом театре Саввина играла до конца жизни. Здесь же 2 марта 2011 года отмечали и 75-летний юбилей актрисы.
Отдать дань любимице миллионов зрителей пришли коллеги и друзья - Александр Калягин, режиссер Сергей Соловьев, писатели Дмитрий Быков, Александр Гельман, актриса Алла Покровская, актер Сергей Юрский, актриса Ирина Мирошниченко и многие другие. В почетном карауле у гроба с телом Саввиной, который был установлен на сцене МХТ им. Чехова, попеременно стояли руководитель театра Олег Табаков, актер Андрей Мягков и другие. Свои соболезнования прислали первые лица государства - президент России Дмитрий Медведев, премьер-министр Владимир Путин, мэр Москвы Сергей Собянин. Отпевание актрисы прошло в храме Воскресения Словущего, в Брюсовом переулке. Впервые Саввина прославилась после исполнения роли Лиды Матисовой в спектакле студенческого театра МГУ "Такая любовь". Это было в 1958 году, когда Ия оканчивала факультет журналистики. Не имея профессионального актерского образования, она была принята и признана актерским сообществом - как в театре, так и в кино. Настоящую известность и всенародную любовь принесли ей фильмы "Дама с собачкой", "Кроткая", "История Аси Клячиной, которая любила да не вышла замуж", "Служили два товарища", "Открытая книга", "Гараж", "Слезы капали" и другие. Голосом актрисы говорит и всеми любимый Пятачок из мультфильма "Винни-Пух". Ия Саввина ушла из жизни 27 августа. В мае 2011 она была госпитализирована с инсультом. Последние годы актриса жила в Костромской области, но регулярно появлялась на сцене родного театра.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама