Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Абдумалик вышла в единоличные лидеры

Абдумалик вышла в единоличные лидеры
Фото с сайта tengrinews.kz
На чемпионате мира по шахматам среди юниоров прошел седьмой тур. Некоторые представители нашей страны сохранили высокие позиции в нескольких возрастных категориях, передает корреспондент Vesti.kz.

В самой младшей группе (8 лет) у мальчиков лучшим из казахстанцев является Амирхан Маханов, который перед отчетным туром набрал пять очков. В седьмом туре Маханову противостоял китаец Ян Ю Хан, также имевший пять баллов в своем активе. Победу одержал представитель Поднебесной. Лидирует здесь юный шахматист из Узбекистана Нодирбек Абдусаторов, одержавший семь побед. 

У девочек лучший результат пока у Бибисары Асаубаевой - 5 очков. Она также находится в лидирующей группе, которую возглавляет девочка из Ирана Мотахаре Асади (6,5 очков).

В категории десятилетних шахматистов, лучшими из казахстанцев являются Асель Серикбай (5 очков) и Рамазан Жалмаханов (6 очков). В следующей группе 12-летних, уверенно выступает чемпионка мира Жансая Абдумалик. В центральном матче седьмого тура она встретилась с прямой конкуренткой Чу Жуо Тон из Китая - обе спортсменки набрали по 5,5 очков и делили первое место. Победу одержала наша соотечественница и с 6,5 баллами единолично возглавила таблицу. В следующем туре она встретится с еще одной сильной конкуренткой - Ваишали Р (Индия).

Динара Садуакасова, играющая в группе до 16 лет, немного ухудшила свои позиции. В ее активе осталось пять очков и отставание в полтора от китаянки Сяо И И. В седьмом туре Садуакасова встречалась со своей прямой конкуренткой Полиной Родионовой из России, и уступила. Теперь она делит 4 место с 9 соперницами.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама