Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

GGG - наше все. Геннадию Головкину - 33

GGG - наше все. Геннадию Головкину - 33
Геннадий Головкин. Фото с сайта zimbio.com
Сегодня, 8 апреля, празднует свой день рождения казахстанский боксер, чемпион мира Геннадий Головкин. Уроженцу Караганды исполняется 33 года. Vesti.kz поздравляют GGG с днем рождения и показывают главные кадры из его жизни - от детства и до сегодняшнего дня. 



Геннадий Головкин родился 8 апреля 1982 года в Караганде. Его папа работал шахтером, мама - ассистенткой в технической лаборатории. Вместе с братом-близнецом Максимом они были младшими детьми в семье. Старшие, Вадим и Сергей, погибли в начале 90-х в армии при обстоятельствах, которые не озвучиваются в СМИ.

Именно старшие братья поспособствовали тому, чтобы близнецы пошли в спорт. На секцию бокса Гена и Максим записались в 8 лет. По одним данным, какое-то время Головкины совмещали бокс с занятиями в детской школе футбольного "Шахтера". 

"Я застал союзное время, поэтому как и все смотрел "Союзмультфильм". Я любил мультики. Детство у нас было тяжелое, поэтому мы любили мультфильмы", - говорит Геннадий Головкин о своем детстве. 



Детство и юность будущего чемпиона мира прошли в Майкудуке - одном из самых опасных районов Караганды. По словам Геннадия, драться на улицах ему приходилось очень часто. 

"Караганда - очень опасный город. Я ходил со своими друзьями на футбольный стадион и дрался там. Если оказывался на улицах другого района, снова была драка. Надо было доказывать на улицах, что ты самый сильный. Это было мое детство, когда мне было 12-14 лет. Это было моей обычной жизнью. Не могу сказать, что это было здорово. Это было очень трудно и очень опасно", - рассказывал много лет спустя сам Головкин. 



Свой первый бой Геннадий проиграл. Ему было 10 лет. Для юного спортсмена это стало дополнительной мотивацией, и уже через год его стали называть юной звездой. Головкин стал подавать большие надежды, а большую часть времени занимали тренировки и соревнования. Вот на этом архивном видео он дерется с будущим олимпийским чемпионом Бахтияром Артаевым. Здесь Геннадию 15 лет, шел 1997 год. Через три года придет и первая крупная победа - золото на молодежном чемпионате мира. 



В 2001 году 19-летний Головкин был включен в состав национальной команды Казахстана по боксу. Он постоянно принимает участие в соревнованиях. Любительская карьера развивается стремительно: 2002 год - победа на Азиатских играх, 2003 - золотая медаль на чемпионате мира.







В 2004 году Геннадий Головкин принимает участие в Олимпиаде. В Афинах карагандинец без труда дошел до финала, но в главном бою, к сожалению, проиграл россиянину Гайдарбеку Гайдарбекову. В итоге - серебряная медаль. После Игр Геннадий Головкин решает уйти в профессионалы. Всего в любительском боксе он провел 350 боев, в которых победил 345 раз. Кстати, фотография четвертьфинального боя против египтянина стала лучшей в категории "Спорт" по версии агентства Getty Images в 2004 году. 



В 2006 году Геннадий Головкин дебютирует на профессиональном ринге. Его первый соперник - венгр Габор Болаг. Бой закончился через полторы минуты. 



Первые 11 боев Геннадий Головкин провел в Германии. Лишь в июне 2008 года он дрался в Дании, затем были бои в Панаме.



7 июля 2007 года Геннадий женился на Алине, с которой к тому моменту был знаком больше пяти лет. Свадьба прошла в Караганде. Влюбленные расписались в красивую дату: 07.07.07. На свадьбе, в числе прочих, присутствовали и казахстанские боксеры. 



11 июля 2009 года Головкин победил в бою за звание интерконтинентального чемпиона WBO. В это же время начался его суд с промоутерской компанией Universum. Юридическое противостояние закончилось успешно лишь в ноябре 2011 года. С тех пор и начнется прорыв в профессиональных боях Геннадия.



В декабре 2010 года Геннадий провел бой в Астане. Соперником был колумбиец Нельсон Тапиа. Бой завершился, как обычно, досрочной победой Геннадия - он стал регулярным чемпионом по версии WBA.



В 2011 году Геннадий провел всего два боя и оба раза победил. На этом фото ему противостоит угандиец Кассим Оума. 



1 сентября 2012 года состоялся дебют Геннадия на американском канале HBO. Случилось это после того, как сорвался бой с россиянином Дмитрием Пирогом. На замену ему был взят поляк Гжегож Прокса. Бой завершился уже в пятом раунде - американская публика сразу полюбила казахстанца. 



Январь 2013 года. Геннадий Головкин избивает Габриэла Росадо. Секунданты пуэрториканского американца выбрасывают белое полотенце в седьмом раунде. 



30 марта 2013 года. Японец Нобухиро Ишида продержался до третьего раунда - Геннадий Головкин обеспечил ему первое досрочное поражение в карьере.



29 июня 2013 года. Британец Мэтью Макклин после мощных ударов по печени в третьем раунде еще долго приходил в себя - очередной досрочный нокаут Головкина.



Ноябрь 2013 года. Кертис Стивенс продержался до 9 раунда. Уже неплохо! 



Геннадий Головкин и самая красивая представительница ММА Ронда Роузи, которая признается, что любит смотреть бои карагандинца.



1 февраля 2014 года. Ганец Адама трижды встал после нокдаунов. Судья остановил бой досрочно. 



Геннадий Головкин побеждал Дэниэла Гила еще по любителям. Спустя много лет они встретились на профессиональном ринге, но вновь у австралийца не было шансов - в третьем раунде он отказался продолжать бой.



18 октября 2014 года. Вновь не получилось интриги - мексиканец Марко Антонио Рубио оказался на полу уже во втором раунде. 





Декабрь 2014 года. Геннадий Головкин - на встрече с болельщиками в Астане. Наверное, нет вопросов, кто самый популярный казахстанский спортсмен прямо сейчас. 





Последний на сегодняшний день бой Геннадия Головкина - повержен Мартин Мюррей. В следующий раз на ринг казахстанский боксер выйдет против Вилли Монро-младшего. Бой состоится 16 мая в Лос-Анджелесе, на арене "Форум". К началу апреля продано свыше пяти тысяч билетов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама