Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Превью к бою Ковалев-Мохаммеди.

Автор: Виталий ТЕН

Крашер снова с нами!

25 июля 2015 года в Mandalay Bay Resort & Casino, Лас-Вегас (штат Невада, США) состоится боксерское шоу, главным событием которого станет бой между чемпионом мира по трем организациям WBA (Super), IBF, WBO в полутяжелом весе, российским боксером-профессионалом Сергеем Ковалевым и обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF, французским боксером-профессионалом Наджиббом Мохаммеди.

Боксерская организация IBF обязала Ковалева провести обязательную защиту, принадлежащего ему титула IBF (2-я защита Ковалева). На кону также будут стоять титулы чемпиона мира WBA (2-я защита) и WBO (6-я защита), принадлежащие Сергею.

Карьера профессионального боксера у Сергея Ковалева складывалась не просто. Четыре года он не мог получить бой за звание чемпиона мира. Его карьера пошла вверх только после подписания контракта с промоутерской компанией Main Events, которую возглавляет Кэти Дува. Уже через год после подписания контракта он стал полноценным чемпионом мира в своем 23-м бою на профессиональном ринге, победив тогдашнего чемпиона Нэйтена Клеверли (до боя с Сергеем Клеверли не знал поражений). Ковалев тогда победил Клеверли техническим нокаутом в 4-м раунде и завоевал титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе.

Затем в объединительном бою против легендарного боксера-профессионала Бернарда Хопкинса он завоевал титулы WBA и IBF, победив его единогласным решением судей.

Сергей провел 28 боев на профи ринге, 27 из них выиграл, причем 24 завершил досрочно, но он не считает себя панчером. Имеет одну ничью, тогда его соперник Янг Гровер не смог продолжить бой.

Ковалев входит в десятку p4p по версиям всех авторитетных источников, владеет тремя полноценными титулами чемпиона мира, в 2014-м признан «боксером года» по версии WBO, журналов USA Today, The Ring.

 

Что же из себя представляет соперник Ковалева Мохаммеди?

Наджиб Мохаммеди провел на профессиональном ринге 40 боев, в 37 одержал победу (23 из них нокаутом) и имеет 3 поражения (2 нокаутом). В его послужном списке нет громких имен, но он уже 10 лет выступает на профессиональном ринге и заслужил право биться за титул чемпиона мира.

Одно из трех поражений Мохаммеди имеет от того же Клеверли. Их бой был в далеком 2010-м. Тогда Наджиб проиграл решением судей в 12-тираундовом бою. Еще одно поражение у Мохаммеди от российского боксера-профессионала Дмитрия Сухотского. Их бой был в октябре 2011-го. Тогда Мохаммеди проиграл техническим нокаутом во втором раунде.

После этого поражения от Сухотского Мохаммеди больше не проигрывал и уже на протяжении 4-х лет успешно бьет своих соперников, причем бьет очень успешно. Из 13-ти последних боев, 10 он завершил досрочно.

В данный момент Мохаммеди тренируется под руководством известного тренера Абеля Санчеса в лагере Big Bear.

Ковалев так оценивает шансы своего соперника: «То, что Мохаммеди не боксировал с большими именами, ни о чём не говорит. Тем более, нельзя делать акцент на прошлое. Нужно исходить из того, что происходит на данный момент. А на сегодняшний день – это самый значимый бой в его карьере. А значит – это запредельная мотивация. Когда твой соперник так сильно мотивирован, то он может быть очень опасным, даже сам об этом не подозревая».

А вот мысли Мохаммеди о предстоящем бое: «Я не дурак и не наивный. Да, я неизвестен широкой публике, и у меня никаких с этим проблем. Мне нравится быть в тишине, а не в центре внимания. Это позволяет мне полностью сосредоточиться на тренировочном процессе. Тренировки для меня – не работа, а радость.

На 25 июля у меня припасён сюрприз. Ковалёв – классный чемпион, но у него, как и у всех других, две руки. А в этом дивизионе каждый не без удара. Одна плюха – и всё может вмиг поменяться.

Прогноз на бой? Нокаут. Либо я его, либо он меня. Разумеется, я могу проиграть – я всего лишь человек».

Нельзя сказать, что бой с Мохаммеди будет легкой прогулкой для Ковалева, но я думаю, что он победит, причем победит нокаутом. Хочу пожелать обоим боксерам удачи, пусть победит сильнейший!

22 июля 2015 22:25
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама