Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

100 дней с деспотом. Размышления о работе Васильева у руля ФК Актобе

Автор: Kuvaldis Fca-F

диктатор

Уже завтра наступят 100 дней, как у руля ФК Актобе встал Васильев Д.П., 100 дней опасений и тревог.

Нигде деспотизм не находится
в такой безопасности, как под
внешностью и вывеской свободы.
Walter Savage Landor
 

100 дней с деспотом

Уже завтра наступят 100 дней, как у руля ФК «Актобе» встал Васильев Д.П., 100 дней опасений и тревог.


Вначале было слово или остаточный член

Все помнят «историческую» встречу в ДС «Коныс» с изобилием декларативных заявлений. Многие болельщики повелись на эту мишуру, в ожидании адекватных действий со стороны руководства ФК «Актобе». Вопреки ожиданиям, громкие заявления превратились в бессрочные «благие» намерения. Открытость, прозрачность и свобода оказались лишь лозунгами. Позже выяснилось, что нет никакого руководства как такового, а есть полный диктат и деспотизм в лице Васильева Д.П. во всем и вся. А действия этого деспота лишены всякой логики и последовательности, поскольку у генерального директора нет никакой генеральной линий, т.е. - стратегии развития! Она отсутствует напрочь, не то что на бумаге, но и в голове разработчика. А тогда чем же он все-таки руководствуется в своих действиях, чтобы сохранить свой пост любой ценой? Пытаясь хоть как-то подвести его действия под научную основу, обнаружил некую модель!!! Васильев действует по методу аппроксимации экспериментальных данных и построения моделей… (аппроксимация — и, ж. approximation, нем. Approximation <лат. approximare приближаться. мат. Приближенное выражение каких л. величин через другие, более простые величины). Согласитесь, действия по замене более мастеровитых исполнителей на «недооцененные активы» (читайте примитивные исполнители) наталкивают на такие выводы. В методе аппроксимации есть понятие средней ошибки аппроксимации. Так вот, допустимая ошибка аппроксимации не должна превышать 10%, иначе это говорит о плохом качестве модели. Например, нетрудно догадаться – какая ошибка аппроксимации между Логвиненко и Азовским. Уж наверняка больше 10, даже 20%. Таких примеров можно привести абсолютно по каждой позиции!
Также в этом методе есть такой забавный для обычного болельщика понятие – остаточный член (Остаточный член — разность между заданной функцией и функцией её аппроксимирующей. Тем самым оценка остаточного члена является оценкой точности рассматриваемой аппроксимации). Думаю, будет излишне гадать, кто является потенциальным претендентом на это понятие.

Истребление на «генном» уровне

Следуя методу аппроксимации, изгнаны из команды все носители духа победителя – духа ФК «Актобе» на генном уровне, на том лишь оснований типа: «тот- уже не тот», ночных приставаний, СМС сообщений и т.д. и т.п., во имя простых и дешевых (финансово) исполнителей. Команда цинично расчленена на части (он екі мүше). Осталось только родное сердце – Самат Смаков. (Про Абата и Дидара пока промолчу, потому что там противоречивая, непонятная история). Не произойдет ли отторжение «имплантированных» органов? Это зависит от того - для чего предназначена система Васильева. Если ради экономии средств (что является основным показателем «эффективности» работы Васильева), то приемлем любой состав, абсолютно любым набором игроков – лишь бы заявиться в КПЛ-2016. Но, тотальная экономия может обернуться неосвоением выделенных государственных денег. Чтобы не нарваться на такую неприятность и была придумана хитроумная идея с отправкой дублирующего состава на УТС в Турцию. Одним выстрелом убивает двух зайцев: первое - можно избежать накопления неосвоенных средств, второе – можно сформировать довольный контингент действиями Васильева в лице родных и близких, родственников, друзей и одноклассников юных дублеров, за предоставленную в коем-то веке возможность зарубежного УТС. Следующим важным показателем работы генерального директора является попадание в первую шестерку по итогам первого этапа. Тут как говориться – война план покажет. А это битва начнется завтра!

Твиттерансы

Несмотря на свою неимоверную занятость клубными делами, Васильев показывает невероятную активность в социальных сетях, совершая периодические нападки на представителей СМИ. При этом словарный запас новоиспеченного директора не дотягивает даже до уровня Эллочки-людоедки. Везде видит врагов, негодяев, мерзавцев и подонков. Хочется Вам напомнить Шекспира: «Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь». К тому же Васильев повадился общаться со своим Ереке посредством Twitter, совершая забавные твиттерансы (реверансы). Чего только стоят предупреждения своего патрона-носоковырятеля об опасности посещения общественной уборной и копошения в урнах. А стоит ли беспокоится о чистоте задницы, если вы в полном дерьме? Уверяю, уважаемые мной журналисты Айдын Кожахмет и Михаил Козачков не будут гнаться за Вашим боссом по отхожим местам! Обещаю! Вы можете спокойно работать как ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР, повторюсь, как генеральный директор, а не создавать видимость работы за ВСЕХ!

Право быть обязанным

К моему стыду, я не знаю многих директоров (или как там они называются) топовых европейских клубов, но их тренера всегда на слуху и на виду. Не помню даже примеров, когда руководители или владельцы клубов «затмевали» своих главных тренеров. У нас совершенно уникальный случай – все без исключения права сосредоточены в руках генерального директора, а все без исключения обязанности делегированы работникам клуба и футболистам. Он и только он имеет право приглашать и подписывать претендентов, будь они беглецами или даже сидельцами! Главный тренер обязан беспрекословно принимать их, а медиа-офицер обязан умалчивать. Такая же участь постигла и остальных работников клуба. Самостоятельность приравнивается к предательству! Исключительное право почивать на лаврах имеет только Васильев. А в случае неудач, как юрист, он всем вам (возможно и нам) найдет статью!

Что делать?

Обращаюсь к футболистам и тренерскому штабу. То что создалась такая обстановка в клубе не ваша вина, это – наша беда! Истинный болельщик Актобе никогда не отворачивался от команды и не отвернется! А резкие критики в адрес отдельных футболистов всегда были и будут. Да и последних тренеров не особо жаловали. Потому что болельщики всегда предъявляли высокие требования. Абсолютно прав был представитель 13 сектора Михаил, когда обращался к вам с призывом биться за эмблему клуба, во имя ФК «Актобе», оставляя все силы на поле, показывая при этом все свое умение. И вы не услышите от адвекватных болельщиков необоснованных претензий! Отдельно обращаюсь к Юрию Анваровичу! Мы прекрасно понимаем, в каких стесненных условиях оказались Вы… Настраивайте футболистов на каждый матч, найдите нужные слова для каждого игрока, достучитесь до сердец необстрелянных бойцов и они отплатят той же монетой. Настоящей наградой за самоотверженный труд и полную отдачу сил будет всеобщее признание и любовь армии болельщиков! Вперед к победам, красно-белые!!!

P.S. Діңкемізді құрттың ғой, Пантелейдің баласы! 100 күндігің қайырлы болсын!

Автор: Дос

диктатор

 

11 марта 2016 10:53
Поделиться в соцсети
Метки

Реклама

Реклама