Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Футбол. Шансы ФК «Тобол» в Лиге чемпионов УЕФА

Автор: Алмат
Футбол. Шансы ФК «Тобол» в Лиге чемпионов УЕФА

Футбол. Шансы ФК «Тобол» в Лиге чемпионов УЕФАНачнем с того, что на сегодняшний день костанайцы - самые закаленные ребята в еврокубках. Обращаясь к статистике, мы видим, что игроки «Тобола» сыграли на различных турнирах под эгидой УЕФА 22 раза, выиграли 9 матчей, 3 матча свели вничью и 10 раз терпели поражения. За этот период им удалось забить 21 мяч в ворота соперника и при этом пропустить 23 раза, при этом сумма набранных очков за это время составила 30.

Лучшими бомбардирами в составе клуба были Н. Жумаскалиев - 7 мячей (лучший результат среди всех игроков премьер-лиги) и Р. Балтиев - 3 мяча, оба игрока сейчас выступают за другие клубы. Самая большая статистика проведенных минут на поле тоже у игроков костанайского клуба. В активе клуба с берегов реки Тобол даже есть один трофей - Кубок Интертото.

Это уникальный шанс для перспективных игроков клуба из Костаная показать себя на мировой арене. Речь в первую очередь, конечно, идет о Ермеке Куантаеве (номер 20) и Сергее Гридине (11), причем за последним уже активно следит бельгийский «Гент».



Футбол. Шансы ФК «Тобол» в Лиге чемпионов УЕФА

Теперь давайте обратимся к сопернику нашего действующего чемпиона, клубу из Словакии под названием «Слован», город Братислава. Самый титулованный клуб своей страны, образован 1 апреля 1919 года, 8 раз выигрывал чемпионат Чехословакии. В 1976 году, когда сборная Чехословакии выиграла чемпионат Европы, в ее состав ходило сразу 7 (!) игроков этого клуба. После распада ЧССР «небесно-голубые» поставили рекорд Словакии, выиграв шесть чемпионских титулов.

Самым неудачным для клуба можно считать сезон 2004 года, когда клуб покинул суперлигу. Но затем случилось триумфальное возвращение, и клуб с характером поднялся к самой вершине таблицы и вновь завоевал 5-е золото в истории. Крайнее же чемпионство «Слован» завоевал в прошлом сезоне, потеснив клуб «Жилина», который запомнился нам по яркой игре против «Челси» из Лондона в этом розыгрыше Лиги чемпионов. При этом «Слован» попутно завоевал еще и Кубок страны, а нападающий клуба Филип Шебо с 22-мя мячами стал лучшим снайпером чемпионата.

И если уже капнуть вглубь истории, то в 1969 году этим клубом в розыгрыше Кубка обладателей кубков, в финале со счетом 3:2 была бита испанская «Барселона». Так что, ребята, соперник нам достался непростой.

Да и посудите сами, ни один Казахстанский клуб не проходил, по сути, ни одного раунда квалификации в Лиге чемпионов. Тем более, что сейчас мы говорим о «Тоболе», который от прежнего грозного состава, имеющего боевой опыт в евротурнирах, оставил пару-тройку игроков. Несмотря на это дружная команда сайта vesti.kz верит в костанайский клуб и желает ему удачи в этом турнире!

Напоминаем, что первый матч состоится в ночь с 12 на 13 июля 2011 года в Братиславе, а ответная игра пройдет 19 июля в Костанае. Всем, кто располагает временем и финансами, предлагаем отправиться в Словакию поболеть за наших. Мы болеем за «Тобол»!!!

1 июля 2011 10:09
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама