Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

На Олимпиаде будем биться до конца!

Пост о том, какие игроки представят нашу страну на Олимпиаде в РИО, есть ли у них шансы  и в каких кондициях они пребывают на данный момент

Центральный корт теннисного турнира в РИО

Отгремел второй тунир Большого Шлема, победители были выявлены и теперь время подводить итоги и пристально смотреть на обновленные рейтинги ATP и WTA, так как мы знаем, что именно обновленный после Ролан Гарроса рейтинг будет браться в зачет для квалификации на Олимпийские игры. В теннисе конечно отбор жесткий, правила не простые.. Для попадания на игры необходимо сыграть определенное количество матчей за свою страну, в рейтинге профессионалов ориентировочно входить в топ-60 и входить в топ-4 своей страны. Казалось бы что для мировых звезд тенниса и для средней элиты тенниса задача вполне себе выполнимая, но не каждый знает  о том, что некоторые игроки не едут на олимпиаду, из за проблем с данными критериями. Для интересной статистики давайте выведем список тех, кто не едет на олимпиаду из игроков первой сотни:

АТР:

Доминик Тим, Австрия, отказ

Джон Изнер, США, отказался еще раньше

Ник Киргиос, споры с федерацией Австралии и отказ

Кевин Андерсон, ЮАР, не добрал матчи за страну

Бернард Томич, Австралия, отказ

Фелисиано Лопес, Испания, не добрал матчи за страну и отказ

Бенуа Пэр, Франция, не добрал матчи и уже не входит в топ-4 своей страны.

Джек Сок, США и Иво Карлович, Хорватия - не добрали матчи за страну

Лука Пуель, Франция, уже не входит в топ-4 своей странцы и не сыграл матчи за страну

и так далее.. Это только топ-30 игроков мирового рейтинга.. 

Соответственно после победы на престижном турнире в Чехии (Простейов / или можно сказать турнир проходящий на родине Квитовой) наш Михаил Кукушкин поднялся и довольно таки облегчил учесть попадания в основу олимпийской квалификации и являясь 65-ракеткой мира, в олимпийском рейтинге Михаил смог закрепиться аж на 35-строчке. Не хило однако!!! Хотя если бы Миша неудачно выступил бы на данном турнире и оставался бы как и ранее около 80-ых позиций, то он бы также попал на Олимпиаду. Уж сильно у мужчин правила скосили половину первой сотни, что место в топ-56 занимают игроки всей сотни.. 

Михаил сейчас находится в хорошей форме, титул на Челленджере должен придать ему уверенность в своих силах и давайте учтем тот факт, что Михаил играет лучше на хардовом покрытии. И в этом плане Михаилу можно сказать повезло, так как Олимпиада пройдет на его любимом покрытии и шансы в разу увеличиваются, так как специфика корта, отскок мяча и сама атмосфера очень даже влияет на игру. Пожелаем удачи и в комментариях пишите свои мнения и отзывы по игре Михаила.

У женщин все почти аналогично. У казахстана лишь одна лицензия, хотя их могло было быть 2 или даже 3.. Но что есть, то есть, как говорится. Казахстан в одиночном разряде представит 21 летняя молодая теннисиситка с огромным темпераментом и бойцовскими качествами Юлия Путинцева. Наверное так совпали звезды, что проводя лишь второй сезон в топ-100 Юля пробилась в топ-40 рейтинга в самый нужный и удачный момент, тогда как подруги по команде наоборот, оказались намного ниже и утеряли былые (довольно таки не плохие) позиции в рейтинге. Но говоря о том, что она поднялась по рейтингу высоко в нужный момент, мы не говорим о том, что ей повезло, так как виден прогресс в ее игре, она очень упорно тренируется и на профессиональном уровне провела довольно таки не плохие матчи в этом сезоне. Юлия уже успела пошуметь в этом году, выиграв матч против экс-первой ракетки мира датчанки Каролин Возняцки. Если не брать в учет все второстепенные факты, то это победу можно назвать одной из ценных в ее карьере. Также отметим ее победу над Уильямс старшой на зеленом грунте Чарльстона. Согласитесь, не дурно, да?! В париже она и вовсе чуть не обыграла Уильямс-младшую и стала единственной, кто в выигранных матчах Серены зацепил у нее сет. Энергии в данном матче было через край, порой  сидел  и потом обливался когда болел и переживал за каждый пойнт в том матче, но как итог четвертьфинал грунтового мэйджора крутейший результат для молодой казахстанки. Повторюсь, Олимпиада пройдет на хардовом покрытии, что не совсем удобно и выгодно для Юлии, так как она себя успела зарекомендовать как хороший грунтовый игрок, ее стиль и манера игры подходит под грунтовые медленные корты с медленным отскоком, когда хард все же как покрытие быстрее и требует больше физики как в игре так и при подаче. И тут в голову сразу лезет рост Юлии (кажется 163 см.).. Подача не ее конек, да и по силовым перестрелкам на задней линии будет уступать своим соперницам Юлия, но ее уверенная игра, хорошие игровые кондиции после Парижского четвертьфинала и боевые качества не должны подвести Юлю. А мы сделаем все, чтобы поддержать ее!

Совсем забыл упомянуть об отказах и о тех, кто не попал в список квалификантов на Олимпиаду среди женщин:

Флавия Пенетта, Италия - отказ

Мария Шарапова, Россия - пока не известен вердикт, но я думаю она все таки не сыграет на Олимпиаде (передаю привет и машу рукой Кате Макаровой, так как ее выступление на Олимпиаде зависит от этого решения)

Лаура Зигмунд, Германия - не добрала матчи за Германию

Коко Вандеве, США - только лишь пятая ракетка США и не попадает на Олимпиаду

Ана-Лена Фридсам, Германия - ей тоже не дали сыграть достаточно матчей за страну (Германия зла!! уже второй игрок топ-50 утопает в списке)

Даша Гаврилова, Австралия - не доиграла необходимое количество матчей за новую страну.

Обидно но Лена Веснина и Маргарита Гаспарян уже не попадают в список, так как являются 5 и 6 ракетками России соответственно.

Хорватка Мирьяна Лючич не сыграла необходимое количество матчей за страну.

В этот же список, тех кто будет смотреть Олимпиаду дома перед голубыми экранами также входят: Кристина Макхейл, Варвара Лепченко, Мона Бартель, Си Су Вэй и самая последняя кто попал в список игроков - болгарка Цветана Пиронкова (72-ракетка мира) Поздравим симпотичную болгарку с наикрасивейшим именем с путевкой, ну а те, кто расположен ниже 72-строчки автоматически не попадают на олимпиаду по рейтингу (в том числе и Зарина Дияс и Слава Шведова). Не забывайте что есть 8 вакантных мест для игроков, которых выберет комитет ITF. В основном эти игроки будут представлять "не теннисные страны". Лично я думаю что попадут на Олимпиаду турчанка Бююкакчай, одна из китаянок, хозяйка кортов бразильянка Перейра. А как думаете Вы? Пишите мнения, делитесь своими предпочтениями. Разбор женской парной сетки будет позже. Для начала как Вам первый пост про одиночные разряды Олимпиады?) Всем хорошего дня! и спасибо что дочитали до конца и были вместе.

 

 

7 июня 2016 10:09
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама