Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Технологии подарили нам еще один красивый вид спорта

Вы, наверно, уже видели в интернете видеоролики, где один человек или группа людей парят в аэродинамическом тоннеле при помощи мощных потоков воздуха. Этот экстремальный вид развлечений зародился в 2010 году и получил название индор-скайдайвинг (indoor-skydiving - англ. парение в закрытом помещении). Сейчас он популярен как элемент туризма, т.к. при соблюдении техники безопасности не требует специальной физической подготовки. Даже для детей существует такой аттракцион.

Полёт в аэротрубе даёт хороший вброс адреналина, а также развивает чувство баланса, координацию движений, пластику и гибкость. Даже люди, боящиеся высоты, забывают во время полёта свои страхи и получают незабываемые эмоции.

Официальные соревнования

Однако профессиональные спортсмены привнесли в это развлечение особую грацию и зрелищность: благодаря хорошим акробатическим навыкам их выступления превратились в целое шоу, захватывающее дух. С 2012 года проходят соревнования по этому виду спорта.

На днях, 22 и 23 января, в каталонском аэроклубе (Испания) состоялись очередные Wind Games 2016. Высшие оценки получили участники из Франции, Испании, Бельгии, России и США. Соревнования состоят из традиционных дисциплин (групповая акробатика, вертикальная групповая акробатика), а также новых видов - 2 Way Dynamic и 4 Way Dynamic (2WD/4WD). В этом году организаторы добавили ещё и фристайл. Они надеятся, что успех и зрелищность соревнований привлечёт новые команды.

Выступление Майи Кучинска на Wind Games 2016 в категории фристайл:

Мужской вариант фристайла в исполнении Леонида Волкова:

Аэродинамических комплексов закрытого типа в мире становится всё больше. Размер тоннелей (высота 11-15 м и диаметр полётной зоны более 5 метров) позволяют совершать одновременный полёт восьми человек. Максимальная скорость потока воздуха в большом тоннеле достигает 270 км/ч.

Другие выступления и более подробную информацию об индор-скайдайвинге смотрите на сайте Vesti.kz и на их Youtube-канале.

Кто-нибудь уже пробовал летать? Я боюсь, но жутко хочу попробовать

25 января 2016 14:11
Поделиться в соцсети
Метки

Реклама

Реклама