Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

10 причин не пропустить Ралли Дакар 2016

Автор: Red Bull Kazakhstan

До самой невероятной гонки на планете осталось меньше месяца!

До Ралли Дакар 2016 осталось меньше месяца, и мы готовимся к новому приключению в дюнах. Если в межсезонье мотоспорта тебе не сидится на месте от жажды скорости, читай наши 10 причин не пропускать событие, которое стартует 2 января в Южной Америке.

1. В сердце пустыни будет снова жить легенда.

История Дакара началась за два года до первого ралли, которое состоялось в 1979 году. Все началось, когда французский байкер Тьерри Сабине перенес несколько суровых дней в Ливийской пустыне, потерявшись во время ралли Абиджан-Низа. Вместо того чтобы охладить пыл райдера, происшествие пробудило в нем вкус к приключениям. Француз пошел дальше и организовывал Дакар, пока не погиб в результате крушения вертолета в гонке в 1986 году.

2. Там будут «КамАЗы»

На ралли Дакар 2015 года команда «КамАЗ Мастер» идеально прошла расстояние и попала на пьедестал почета. Капитан команды Владимир Чагин (сам по себе рекордсмен, семикратный чемпион в одиночной категории) поведет в бой четыре бригады. Возглавят их Айрат Мардеев (победитель 2015 года), Андрей Каргинов (победитель 2014 года), Эдуард Николаев (победитель 2013 года) и Дмитрий Сотников.

3. Местные фанаты

Эффектные сцены на Дакаре дарит само прохождение к цели, так что фанаты мотоспорта Южной Америки будут обеспечивать мощную поддержку участникам от старта и до самого финиша. Предстоящий Дакар стартует в Буэнос-Айресе, в родном городе спидстера Аргентины Хуана Мануэля Фанхио. Так что жди большую и шумную толпу на протяжении всего маршрута в 10 тысяч километров, через Аргентину и Боливию.

4. Аль-Аттия будет бороться за призы

Нассер Аль-Аттия и его штурман Матье Баумель - не только действующие чемпионы Дакара, но и победители этого сезона FIA Cross-Country Rally World Cup. Дуэт любителей погонять по пустыням вернулся к X-Raid MINI, на котором ездил в 2015 году, и у них есть все шансы снова почувствовать вкус полноправной победы.

 5. К веселью присоединится Себастьен Лёб

Одним из главных интересов на Дакаре 2016 года будет Себастьен Лёб, который впервые принимает участие в ралли. Француз уже является признанной звездой мотоспорта, девятикратнно завоевав титул чемпиона WRC, но теперь он попробует себя в гонках по пересеченной местности. Компанию ему составит его постоянный штурман Даниэль Елена, а поедут ребята на PEUGEOT 2008DKR.

6. Три водителя, 17 побед на Дакаре

В одной команде с Лёбом, Team Peugeot Total, будут три пилота с невероятным опытом участия в ралли Дакар. Стефан Петерансель, Карлос Сайнц и Сириль Депре имеют на троих не меньше 17 побед в Дакаре. Штурманами у них будут Жан-Поль Коттре, Лукас Круз и Давид Кастера соответственно.

 7. Эль Ниньо советует захватить зонтик

Кроме того, что в тех краях страшная парилка, жарко и влажно, есть все шансы, что во время ралли погода резко изменится. Проливные дожди вокруг солончаков Салар де Уюни в Боливии в прошлый раз создавали проблемы многим гонщикам, когда они обнаружили, что морская вода плохо действует на двигатели. Угроза Эль Ниньо уже привела к отмене этапа гонки 2016 в Перу и все еще может сильно повлиять на остальные этапы в Аргентине и Боливии.

8. Двое крутых парней освободили места двухколесным

Посление десять раз на Дакаре в зачете мотоциклов побеждал Сириль Депре или Марк Кома, но на этот раз ни один из них в гонке участия не принимает. Дверь широко открыта перед новыми кандидатами на трон, включая самых серьезных - Маттиаса Уолкнера (КТМ), Джоана Барреду (Хонда) и Хельдера Родригеса (Ямаха).

9. Невероятное зрелище

Ралли Дакар - мечта любого спортивного фотографа, потому что из года в год на гонке есть что поснимать. Участники пытаются обогнать друг друга, проходя по одному из самых негостеприимных мест на планете - и это всегда зрелищно.

10. Долгий путь

Добраться до финиша на Дакаре - уже успех, и все участники подтверждают: гонка может закончиться для тебя в любой момен и на любом участке пути. Каждый день начинается в 5 часов утра, приходится преодолевать расстояния в 600 миль, это невероятные физические и эмоциональные нагрузки, которые по плечу далеко не каждому. Весь декабрь участники будут активно тренироваться, чтобы добраться до Буэнос-Айреса на пике формы.

18 декабря 2015 20:32
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама