Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Елена Хрусталева включила йогу в свой тренировочный процесс перед Олимпиадой

Елена Хрусталева включила йогу в свой тренировочный процесс перед Олимпиадой
Елена Хрусталева. Фото Vesti.kz©
На протяжении четырех последних месяцев все мысли биатлонистки Елены Хрусталевой заняты только подготовкой к Олимпиаде, передает корреспондент Vesti.kz.

Завершая летние сборы, Хрусталева приняла участие в летнем чемпионате Казахстана по лыжероллерам. После своего финиша в индивидуальной гонке, спортсменка поделилась своими планами на ближайшие месяцы:

- Моя подготовка к Олимпиаде идет планомерно, сказала Хрусталева, - Определенную работу уже сделали и определенный результат уже заметен. Теперь будем проходить следующие этапы.  Последние четыре месяца уделяли внимание функциональной подготовке, я четыре месяца провела в горах. Настало время вести специальные тренировки, которые позже перенесем в горные условия.

- Вы ведь готовитесь по индивидуальному плану? 

- Да. В горах проводили так много времени чтобы быстро адаптироваться к сочинским условиям. Я жила на такой же высоте и даже выше. Правда, пришлось пожертвовать стрельбой, потому что, в горах не было условий. Еще пожертвовали силовой подготовкой это опасно делать в условиях высокогорья. Но эти элементы мы перенесли на октябрь и зимой буду над ними работать. 

- Какие ощущения остались от участия в летнем чемпионате страны? Остались довольны своим состоянием?

- Мне не хватает еще скоростной выносливости на большой высоте. На последнем круге почувствовала, что не могу поддерживать скорость, хотя физические силы были, могла еще продолжительное время бежать. Будем дорабатывать эти моменты.


Елена Хрусталева во время летнего чемпионата Казахстана по лыжероллерам

- Предстоящая Олимпиада для вас далеко не первая, эмоционально более спокойны, чем в предыдущие разы?

- К олимпийским играм никогда нельзя готовиться спокойно. Это всегда большое напряжение и ответственность. Но радует, что у меня есть большой багаж за плечами и опыт. Можно анализировать свою работу. Благодаря тому что, ты думаешь, что делаешь, как делаешь и для чего - успокаиваешься. Могу сказать, что предолимпийское волнение, конечно есть, но оно меня пока не захлестывает. 

- Учитывая ваш график и некоторое напряжение во время подготовки, удается расслабиться в свободные минуты?

- Когда они выдаются, я лежу на диване и кричу: "Я никуда не пойду! Я ничего не хочу!" (смеется). На самом деле, тренировки изматывают, просто сил не остается, делать что-то еще.


Хрусталева на огневом рубеже 

- А как же ваши занятия йогой? 

- Мои занятия йогой включены в тренировочный процесс, там комплексы упражнений, взятые из специальных фитнес-программ. Йога - серьезная вещь, это же не разовая акция, как сходить поиграть в бильярд например.

- После летних сборов тренерский штаб сборной Казахстана обещал дать команде отпуск...

- Но меня это не касается. Отпуск будет только в конце октября, перед зимой. Примерно одна неделя. Сейчас завершаем летние сборы и со следующего понедельника до воскресения приступаем к другому этапу.


Последний летний сбор у биатлонистов завершился в Солдатском ущелье

- Увидим вас на этапах Кубка мира перед Олимпиадой?

- Я буду участвовать в Кубке мире, но не на всех этапах. В каких именно, определимся чуть позже. Поэтому сможете меня увидеть по телевизору. 

Летний чемпионат Казахстана по лыжероллерам проводился в двух дисциплинах - спринте и индивидуальной гонке. Хрусталева приняла участие в последней дисциплине, где заняла второе место, уступив Алине Райковой. 

Напомним, о своих ощущениях перед Олимпиадой, раннее рассказал еще один претендент на медали игр, лыжник Алексей Полторанин

Фото Vesti.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама