Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Для сильных духом нет преград. Баскетболисты "Астаны" приняли участие в социальном проекте

Для сильных духом нет преград. Баскетболисты "Астаны" приняли участие в социальном проекте
Фото ПК "Астана"

Лидеры баскетбольной "Астаны" стали первыми участниками серии социальных видеопроектов от Президентского клуба "Астана". Проект включает в себя задачу подчеркнуть главную идею спорта, рассказать о его доступности, социальной значимости и масштабах влияния. Серия социальных видеороликов состоит из небольших историй, каждая из которых на примерах из жизни напоминает зрителю о том, что спорт не имеет границ и рамок.

Главный герой первого ролика - Ардак Отарбаев - яркое тому подтверждение. Потеряв возможность ходить после серьезного ДТП в 2006 году, Ардак нашел в себе силы не опустить рук даже после тяжелой реабилитации в течение года, когда он был прикован к постели. Сейчас это успешный паралимпиец - призер целого ряда республиканских и международных соревнований по танцам на колясках. Кроме того, Ардак пробует себя в качестве ведущего на телевидении и радио.




"Я и представить себе не мог, насколько сложной может быть игра в таком формате. Когда мы сели на коляски, я понял, что нужно быть максимально сосредоточенным - "рулить" коляской в правильном направлении, при этом следить, куда "движется" игра и умело забивать под правильным углом. Ардак удивил нас всех своим характером и волей к победе. Вообще, когда я приехал в Казахстан, я очень редко видел людей в инвалидных креслах и думал, что их в этой стране попросту нет, потому что в Америке люди в инвалидных креслах кругом - они живут полноценной жизнью, гуляют в парках, посещают все общественные места - для их передвижения и удобной жизни созданы все условия. А сегодняшняя встреча открыла мне другую сторону жизни инвалидов в Казахстане - они есть и их немало, но они предпочитают сидеть дома и не выходить в общество. Скорее, это не их выбор, а безысходность, так как для них нет условий даже для банального передвижения. Хотелось бы при помощи таких роликов показать, насколько важно создавать условия для таких особенных людей. После сегодняшних съемок я бы, скорее, называл их людьми с НЕограниченными возможностями", - поделился впечатлениями от эмоциональных съемок и нестандартной игры защитник "Астаны" Роберт Лаури.

Стоит отметить, что во время съемок Ардак оказался самым требовательным к результату, а сложную сцену с падением для большей натуральности и целостности картины отказался выполнять на смягчающие маты. Добавим, что коляски, использованные для съемок, будут безвозмездно переданы нуждающимся.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама