Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Не жалею, что выбрал сборную Казахстана, а не России - Михаил Кукушкин

Не жалею, что выбрал сборную Казахстана, а не России - Михаил Кукушкин
Михаил Кукушкин. Фото РИА Новости. Алексей Куденко©
Первая ракетка Казахстана и 48-й номер в мире Михаил Кукушкин в интервью "Р-Спорт" рассказал о том, что ничуть не сожалеет о том, что в Кубке Дэвиса представляет не Россию, а Казахстан.

- Михаил, вы удачно выступили на US Open, а в Петербурге уступили Денису Истомину в первом круге. Причем переломили ход встречи после того, как первый сет ушел на тай-брейке...
- Решилось все в начале третьего сета, у меня были брейк-пойнты, и их не удалось реализовать. Уже в следующем гейме я проиграл свою подачу. Денис в третьем сете заиграл очень уверенно, а я подсел, упустил. На своей подаче сыграл плохо. Он перехватил инициативу и заиграл лучше, мне уже не удалось вернуться в матч.

- Последний US Open стал для вас прорывом. Вы едва не обыграли действующего чемпиона Марина Чилича, которому пришлось сыграть с вами все пять сетов.
- Да, конечно, я доволен. Впервые мне удалось сыграть хорошо на турнире "Большого шлема". Сыграл два хороших матча, поборолся с Чиличем. К сожалению, в игре с Марином я подустал к концовке пятого сета. Тем не менее, я был доволен тем, как играл на турнире. Я понял,  в чем можно дальше прогрессировать. Надеюсь, этот US Open поможет мне и дальше удачно выступать.

- Знаю, что для сборной Казахстана очень важен Кубок Дэвиса. Насколько довольны прошедшим сезоном? Вы ведь так досадно уступили австралийцам. Реально ли с имеющимся составом выиграть Кубок Дэвиса?
- Конечно, с одной стороны в этом году сыграли хорошо, были в четвертьфинале, поборолись с Австралией. Жалко, что не удалось выйти в полуфинал. В принципе, были шансы, чуть-чуть не повезло. Конечно, довольны четвертьфиналом. Все мы хотим побеждать на каждом турнире, в том числе и на Кубке Дэвиса. Но это тяжело. Мы каждый год стараемся, уже много раз играли в четвертьфинале. Все возможно. Вот Бельгия вышла в финал, которую мы обыграли в прошлом году. Эта команда показала, что можно бороться за самые высокие места. Мы с оптимизмом смотрим в будущее и в следующем сезоне сделаем все возможное для победы.

- Для вас не удивительно, что сборная Казахстана так котируется в Кубке Дэвиса, а команда России пока не добивается результата?
- Сложно говорить о сборной России, все-таки я не вхожу в ее состав. Могу сказать за нас: у нас хорошая поддержка федерации. Мы все стараемся показать свою лучшую игру на Кубке Дэвиса. Для нас это очень важный турнир. Всегда готовимся, с особым настроем выходим на матчи Кубка Дэвиса. К счастью, удается показывать хорошую игру. В следующем году будет шестой раз подряд, когда мы играем в Мировой группе. Это очень хороший результат, благодаря поддержке Федерации тенниса Казахстана нам удается показывать такие результаты.

- Вы не жалеете, что выбрали сборную Казахстана, а не России в 2008 году?
- Сложно сказать, что бы случилось, если бы я не перешел тогда. Но на данный момент я рад, что сделал этот выбор. В тот момент благодаря этому переходу и благодаря поддержке Федерации тенниса Казахстана я смог совершить прорыв в первую очередь в личном рейтинге. Вошел в топ-100, что я мог сделать и до этого, но чего-то не хватало. Мне удалось это, появился очень богатый опыт за счет выступления в Кубке Дэвиса. Так год за годом мне удается прогрессировать, не стоять на месте. То, чего я достиг, вызвано тем, что я сделал такой выбор. Сожалений нет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама