Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Легкоатлет попался на "допинге Альвареса" и получил дисквалификацию на четыре года

Легкоатлет попался на "допинге Альвареса" и получил дисквалификацию на четыре года
"Канело" Альварес. Фото: boxingscene.com
Чемпион Европы 2014 года в эстафете 4х400 метров британский бегун Найджел Левайн дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте Антидопингового агентства Великобритании (UKAD).

В декабре прошлого года сообщалось, что в пробе спортсмена было найдено запрещенное WADA вещество кленбутерол, в феврале он был временно отстранен от соревнований. 29-летний атлет наказан за наличие в допинг-пробе запрещенных веществ или их метаболитов или маркеров.

"Все спортсмены лично несут ответственность за вещества, обнаруженные в их организме. Левайн - один из ведущих атлетов, он участвовал в Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы. Такие спортсмены должны соответствовать самым высоким стандартам, когда речь идет о борьбе с допингом, они обязаны тщательно проверять все пищевые добавки, чтобы точно знать, что то, что они употребляют, не запрещено", - сказала исполнительный директор UKAD Николь Сэпстед.

Срок дисквалификации Левайна истечет 12 декабря 2021 года.

В активе британца также "золото" чемпионата Европы в помещении 2013 года, завоеванное в эстафете, серебро с того же турнира на дистанции 400 метров, а также два серебра и одна бронза с чемпионатов мира в помещении.

Отметим, что в феврале этого года на кленбутероле попался боксер Сауль "Канело" Альварес (50-1-2, 34 КО). Команда мексиканца объясняла это употреблением в пищу зараженного мяса. В итоге "Канело" получил дисквалификацию на полгода и отказался от намеченного на 5 мая матча-реванша с казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО). С большими сложностями стороны передоговорились на сентябрь.

Новый допинг-скандал? Промоутер Головкина пожаловался на отмену проверки "Канело" после реванша

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
3 октября 2023, 18:49
Легкая атлетика
©olympic.kz Казахстан завоевал бронзу на Азиаде
2 октября 2023, 20:08
Легкая атлетика
©Турар Казангапов Казахстан завоевал 27-ю бронзу на Азиаде
12 февраля 2023, 22:32
Легкая атлетика
©zimbio.com Ольга Рыпакова завершила карьеру
24 октября 2022, 21:49
Легкая атлетика
©rus.team Россиянку лишат золота Олимпиады из-за допинга

Реклама

Реклама