Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Федерации легкой атлетики прокомментировали дисквалификацию казахстанских спортсменок

В Федерации легкой атлетики прокомментировали дисквалификацию казахстанских спортсменок
Фото с сайта vesti.ru

Вице-президент Федерации легкой атлетики Казахстана Алексей Кондрат прокомментировал корреспонденту Vesti.kz уличение в допинге казахстанок Анастасии Кудиновой и Флориды Минияновой. По его словам, спортсменки не понимают, каким образом запрещенные вещества оказались в их организмах.    

- Их взяли на допинг 30 июля, результаты, к сожалению, пришли только 17 августа. Брали на допинг здесь, потом отправляли в немецкую лабораторию. Я уже говорил ранее, что, когда приходят результаты, может быть, один случай из десяти тысяч, когда проба B не подтверждается. Техника не ошибается. Другой разговор, как это попадает в организм. Все не проверить. И необязательно, что это было сделано умышленно. Перечень запрещенных препаратов очень огромен, это как же нужно за собой следить, чтобы чего лишнего не съесть. Такое бывает сплошь и рядом. Например, на чемпионатах мира, если они проводятся в Азии, нас предупреждают, что организаторы отвечают только за еду в гостинице. За все остальное ответственности не несут. Потому что сейчас и говядину, и курицу пичкают стероидами. И такое бывает, - рассказал Алексей Кондрат. 


- Медицинский персонал команды должен следить за питанием спортсменов?

- Это самый легкий вариант на кого-то все свалить. Спортсменка, например, вышла на улицу, съела шашлык или купила пищевую добавку, не посоветовавшись, и все. Иногда журналисты говорят, пусть ответят чиновники федерации и так далее. Я все время пытаюсь им задать вопрос, в чем я лично виноват? Я 25 лет работаю в федерации и ни один спортсмен не может сказать, что я ему дал какую-то таблетку, инъекцию или порекомендовал что-либо. И за что я должен ответить? За то, что спортсмен это умышленно сделал или просто недосмотрел? Допустим, мы едем на соревнования, делаем местный допинг-контроль, через три дня вылетаем, приезжаем туда, и она ловится. Начинаешь спрашивать, а она по прилету сделала себе инъекцию. Зачем? Чтобы вместо 29 быть 25? И будь ты рядом, он или она все равно это сделает. А мы должны отвечать. Единственное, можем ответить лишь за то, что не донесли до них информацию. Хотя сейчас все пользуются Интернетом, где можно все найти. Но все равно попадаются и ветераны, и паралимпийцы. Я разговаривал с ними (Кудиновой и Минияновой - прим. ред.), они все отрицают и не понимают, как это произошло. Предусмотреть все это невозможно, уже десять тысяч препаратов запрещены. Принцип один, если не знаешь, не трогай вообще. 

Отметим, что Международная федерация легкой атлетики (IAAF) дисквалифицировала на четыре года двух казахстанских спортсменок - Анастасию Кудинову и Флориду Миниянову - за нарушение антидопинговых правил. Допинг-пробы, давшие положительный результат, были взяты у легкоатлеток в июле этого года. В их пробах был обнаружен анаболический стероид "дростанолон" (Drostanolone). Срок дисквалификации обеих спортсменок истекает в августе 2020 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
3 октября 2023, 18:49
Легкая атлетика
©olympic.kz Казахстан завоевал бронзу на Азиаде
2 октября 2023, 20:08
Легкая атлетика
©Турар Казангапов Казахстан завоевал 27-ю бронзу на Азиаде
12 февраля 2023, 22:32
Легкая атлетика
©zimbio.com Ольга Рыпакова завершила карьеру
24 октября 2022, 21:49
Легкая атлетика
©rus.team Россиянку лишат золота Олимпиады из-за допинга

Реклама

Реклама