Казахстан завоевал восьмое "золото" на Азиаде-2018

Фото пресс-службы НОК
Казахстанская гимнастка Алина Адильханова завоевала золотую медаль на Азиаде-2018 в Индонезии, передает корреспондент Vesti.kz

В индивидуальном многобории Адильханова набрала 66,800 балла, опередив Сабину Ташкенбаеву из Узбекистана, у которой 65,850 очка. Бронзовой призеркой стала китаянка Ятинг Жао, у которой 65,500 балла.

В этом виде выступала еще одна казахстанка - Адиля Тлекенова, которая набрала 57,250 очка и заняла девятое место из 24 участниц.

Теперь на счету Казахстана - восемь золотых медалей на Азиаде-2018. Всего в активе команды 45 наград, из которых восемь серебряных и 29 бронзовых.

Напомним, вчера, 27 августа, 16-летние Адильханова и Тлекенова вместе со своей ровесницей Даяной Абдиребековой выиграли "золото" в командных соревнованиях.