Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Сочи флаг был тяжелый. Здесь, наверное, такой же - знаменосец Казахстана на Азиаде-2017

В Сочи флаг был тяжелый. Здесь, наверное, такой же - знаменосец Казахстана на Азиаде-2017
Ердос Ахмадиев. Фото Данияра Майлыбаева©

Лыжник Ердос Ахмадиев поделился ожиданиями от участия в зимней Азиаде-2017 в японском Саппоро и рассказал о волнении перед церемонией открытия, передает корреспондент Vesti.kz

Как и на Олимпиаде-2014 в Сочи, Ахмадиев станет знаменосцем Казахстана. По его словам, флаг тогда был тяжелый, а самим спортсменам пришлось ждать около двух часов в ожидании парада. 


- Вы уже принимали участие в таких событиях. Насколько это волнительно?
- Это большая честь. Мне доверили нести флаг нашей страны во время открытия турнира.

- Но стоять несколько часов - это, наверное, тяжело?
- Да, довольно. Но в Сочи флаг был тяжелый. Здесь, наверное, такой же (смеется). В Сочи мы два часа стояли в ожидании. Потом, пока по кругу пройдешь, в итоге около трех часов все заняло.

- Для себя какую задачу поставили на Азиаде?
- Спринт всего идет три минуты, а у меня нет таких способностей, как у соперников. Но есть и остальные дисциплины - это 10 километров классикой, 15 километров коньком, плюс будет масс-старт на 30 километров и эстафета. Думаю, в тройке буду. Надеюсь, выиграю масс-старт. Нужно выработать тактику для победы.

Отметим, что сегодня, 17 февраля, на Азиаде-2017 официально был поднят флаг Казахстана. Большая часть команды уже добралась до Японии. 

VIII зимние Азиатские игры в Саппоро пройдут с 19 по 26 февраля. Спортсмены будут соревноваться в 11 видах и разыграют 64 комплекта медалей. С составом сборной Казахстана можно ознакомиться здесь

Предыдущая зимняя Азиада прошла в 2011 году в Астане и Алматы. На ней Казахстан с 32 медалями занял первое место в медальном зачете.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама