Вход

Казахстанец Баландин стал трехкратным победителем Азиатских игр

В этот раз пловец оказался лучшим на дистанции 50 метров брассом.

Дмитрий Баландин. Фото AFP©

Казахстанский пловец Дмитрий Баландин стал чемпионом Азиатских игр в Инчхоне в плавании на дистанции 50 метров брассом, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Баландин выиграл заплыв с новым рекордом летних Азиатских игр - 27.78 секунды. Второй результат показал Ясухиру Косеки из Японии, а третий - Сандип Сейвал из Индии.

Эта медаль - третья для казахстанского спортсмена на Играх в Инчхоне. Ранее Баландин стал победителем соревнований на дистанции 200 метров брассом, установив при этом новый рекорд Азиады. Выиграл казахстанец и финальный заплыв на дистанции 100 метров.

С главными событиями Азиатских игр для Казахстана можно ознакомится здесь. В текущей таблице медального зачета наша спортивная делегация занимает четвертое место. В состязании тяжелоатлеток в весовой категории свыше 75 килограммов "серебро" принесла Мария Грабовецкая, а Ольга Довгун выиграла турнир в стрельбе на 50 метров из пневматической винтовки с трех положений.

Просмотров: 7001  Комментариев: 7