Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Экономику Туркмении перенастроят на производство электроники

Экономику Туркмении перенастроят на производство электроники
Фото с архива vesti.kz
Открывать предприятия по сборке телевизоров, компьютеров и других электронных приборов собираются в Туркмении, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на Туркменское телевидение. Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов поставил перед правительством задачу превратить аграрную и сырьевую экономику страны в экономику с современной промышленностью и новыми электронными производствами.
Кроме открытия электронных производств, Бердымухамедов заявил о необходимость подготовки компьютерных программистов и других специалистов в области электроники. "Наша страна не должна отставать от других стран мира в сфере развития электроники и вычислительной техники", - сказал он накануне на заседании правительства. Вице-премьеру Гурбанмураду Мезилову было поручено в ближайшее время подготовить и представить на рассмотрение правительства программу основных направлений развития науки в Туркмении. Сборочные производства, которые были популярны в странах СНГ в начале 1990-х годов, в Туркмении тогда не прижились. Первый президент страны Сапармурат Ниязов считал их крайне ненадежными из-за возможных перебоев с поставками комплектующих из стран-производителей. Кроме того, развитие сборочных производств требовало значительной степени экономической интеграции с зарубежными государствами, что противоречило внешнеполитическому курсу Туркменбаши.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама