Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Японцы освободили китайского капитана

Япония, наконец, освободила капитана рыболовецкого судна, которое 7 сентября было задержано японской службой безопасности на море в районе спорных островов Сэнкаку (Дяоюйдао), сообщают РИА-Новости. Как мы передавали ранее, в начале сентября японская береговая охрана задержала китайский траулер у островов Дяоюйдао. Неделю назад судно и его экипаж были отпущены. Под стражей оставался только капитан Чжан Цисюн, которого подозревают в препятствовании действиям береговой охраны.
Китайские власти применили ряд санкций в адрес Японии. Так, в начале недели отношения двух стран были прекращены на министерском уровне, а вчера Китай официально сообщил о допросе четырех японских граждан, задержанных за незаконную видеосъемку военных объектов. Эту информацию передал новостной портал News.ru, ссылаясь на информационную службу японского посольства в Пекине. Четыре задержанных японца, сообщили источники агентства, "во время задержания находились по поручению японского строительного концерна "Фудзита" в том районе, где намечается строительство предприятия для утилизации оставленного во время Второй мировой войны японской императорской армией химического оружия". Эти же источники уточнили, что "съемка производилась для деловых целей и задержанные не поставили в известность представителей кабинета министров Японии, который курирует вопросы утилизации химоружия на территории Китая, а также японское посольство или китайское правительство". Японская сторона настаивает, что четверо ее граждан действительно являются служащими крупного японского концерна "Фудзита". Об этом сообщают сегодня токийские СМИ. В самой компании подтвердили, что два японца были командированы в Китай из Японии, а еще двое - работники ее китайского филиала. По японским законам, капитану траулера грозило до трех лет тюрьмы или штраф до 6 тысяч долларов. Его предварительное задержание, по решению суда в городе Исигаки (префектура Окинава), в конце минувшей недели было продлено еще на десять дней, до 29 сентября. Однако сегодня японские власти, наконец, пошли навстречу Китаю, и выпустили капитана на свободу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама