Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Кабуле – все спокойно

В Кабуле сегодня проходят выборы в парламент страны. Накануне сообщалось о ракетном обстреле столицы. Однако это сообщение афганские полицейские не подтверждают, заявляя, что это "выдумки англичан", сообщает РИА «Новости». Длинные очереди выстроились сегодня с семи часов утра у избирательных центров и участков в Кабуле. Жители заявляют, что не боятся угроз талибов и, если понадобится, готовы защищать свой выбор с оружием в руках. Люди говорят, что пришли голосовать "за своих, так как в парламенте практически нет их депутатов". Избиратели также сетуют на то, что "из правительства были выведены представители хазарейского народа, что отрицательно сказалось на их жизни".
Участки для проведения голосования определялись двумя днями ранее, из соображений безопасности. В день выборов сотрудники органов безопасности Афганистана - офицеры Главного управления национальной безопасности, полицейские, спецназ афганской армии окружили плотным кольцом районы, где проходят выборы. Работники избиркомов, расположенных в кабульских лицеях и мечетях, предельно вежливы, хотя не могут отличить карточки международного наблюдателя от аккредитационных карточек прессы. Они делают все, чтобы процесс голосования был прозрачен и не вызывал сомнений у наблюдателей. В частности, предоставляют право снимать любые объекты, при этом записывая номер аккредитационного бейджа в специальный реестр. На избирательных участках установлены громкоговорители, из которых звучат песни 80-х годов прошлого века, песни времен Апрельской революции, под них люди идут голосовать. Несмотря на утверждения западных СМИ о том, что выборам в Афганистане грозят талибы, народное волеизъявление идет очень активно. Уже сейчас можно с полной уверенностью сказать, что бойкота выборов нет, они состоялись. Сотрудники РИА Новости в день парламентских выборов в Афганистане дежурят на избирательных центрах и участках в провинциях Кабул, Вардак и Логар. Избирательные участки завершат свою работу в субботу в 16.00 по местному времени (15.30 мск).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама