Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Китай усилил меры по обеспечению правопорядка в Урумчи

Китай усилил меры по обеспечению правопорядка в Урумчи
Фото с сайта wikipedia.org
Органы общественной безопасности Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая (СУАР) с начала ноября 2009 года проводят комплексные мероприятия по обеспечению общественного порядка и предотвращению беспорядков, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Кампания по обеспечению правопорядка проводится для того, чтобы сохранить результаты стабилизации обстановки, а также с целью предотвращения угрозы развития беспорядков. Основные силы будут направлены на поимку и задержание лиц, причастных к июльским событиям в Урумчи (административный центр СУАР).
В середине октября этого года в Урумчи с разницей в несколько дней к смертной казни были приговорены в общей сложности 12 человек, которые участвовали в июльских столкновениях между уйгурами и ханьцами (этнические китайцы). Первых шестерых признали виновными в убийствах и других преступлениях, совершенных в ходе беспорядков. Еще четверых зачинщиков беспорядков приговорили к пожизненным заключениям. Между тем, в начале сентября сотрудникам полиции удалось подавить проведение акций протеста ханьцев, в результате которых погибли пять человек и 14 пострадали. Число демонстрантов достигло тысячи человек. Они протестовали против затянувшегося процесса расследования июльских беспорядков и обвинили чиновников в неспособности обеспечить должный уровень безопасности. Напомним, в результате столкновений 5 июля в Урумчи на межнациональной почве погибли 197 человек и порядка 1600 человек получили ранения. По подозрению в причастности к беспорядкам были задержаны 718 человек. Согласно заявлению лидера уйгурской организации "Всемирный конгресс уйгуров" Ребии Кадир, после конфликта за одну ночь пропали около десяти тысяч человек. В свою очередь, китайские власти обвинили ее в провокации, распространении ложных сведений и подстрекательстве к столкновениям.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама