Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Йемене за одну ночь убили 140 шиитских повстанцев

В Йемене за одну ночь убили 140 шиитских повстанцев
Шиитские повстанцы. Фото из архива Vesti.kz
Более 140 шиитских повстанцев убиты при попытке захвата президентского дворца и ряда государственных учреждений в городе Саада в Йемене, передает РИА Новости. Инцидент произошел в ночь с 19 на 20 сентября. Вооруженных минометами шиитов остановил огонь, который открыли правительственные войска. Сообщается, что повстанцы воспользовались распоряжением президента Йемена о прекращении боевых действий в связи с праздником в честь окончания поста в месяц Рамадан. Глава государства также обратился к повстанцам с требованием отпустить заложников, разблокировать дороги и оставить свои позиции.
Противостояние между шиитскими мятежниками и правительством Йемена продолжается с разной интенсивностью с 2004 года. Повстанцы утверждают, что права шиитской общины Йемена ущемляются, и требуют официального признания их религиозного учения. Кроме этого, они выступают за создание политической партии и собственных религиозных учебных заведений. В свою очередь, власти обвиняют мятежников в стремлении к провозглашению теократического государства и нарушении конституции. По данным властей, повстанцы терроризируют местное население, саботируют работу органов власти. Официальной религией в Йемене является ислам суннитского толка, а шииты здесь составляют меньшинство (около трети населения).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама